Премьера спектакля «Мама, я блогер!»

Новости

Премьера спектакля «Мама, я блогер!»

Премьера спектакля «Мама, я блогер!»

Премьера спектакля «Мама, я блогер!» в Центре им. Вс. Мейерхольда 23 и 24 июня в 19.00. Режиссер: Ася Князева, по пьесе Александры Стрижевской. Спектакль создан творческим объединением «Вахтанговский практикум» при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Фантазия о жизни молодой женщины, которая стала вести блог о своей беременности, впоследствии используя новорожденную дочь для «раскрутки» своего канала в соцсетях. Дочь растет и у блогерши появляются проблемы — дочь не согласна со своей ролью, блог нарушает ее личные границы, ситуация выходит из-под материнского контроля...

Ася Князева о своем спектакле: “Что заставляет человека выставлять свою жизнь напоказ, на продажу всему миру? — на этот вопрос мы искали ответ на каждой репетиции спектакля «Мама, я блогер!». Наши современники при первой же возможности достают телефон и начинают снимать ситуации, свидетелями которых случайно оказались. Иногда такие видеоролики разносятся по сети подобно «вирусам». Огромное количество людей смотрят их и выставляют «оценки». И чем больше у тебя положительных «оценок», тем больше ты снимаешь новых видео, тем больше подсаживаешься на эту «иглу». В результате человек начинает смотреть на реальную жизнь сквозь камеру смартфона, он как бы уподобляется художнику, который смотрит на жизнь через призму творчества. Однако, не стоит путать художника с блогером, как не стоит путать «прямой эфир» с небесным эфиром, в котором обитают ангелы и музы. Иногда «блогерство» приводит к серьезным дивиациям — человек превращается в манекен, а его жизнь в витрину. Мир постепенно становится пустым, уродливо картинным и холодным. Может быть, существует какой-то выход, где все кончится хорошо?»

Спектакль «Мама, я блогер!» — первая премьера в период объединения театров «Школа драматического искусства» и Центра имени Вс. Мейерхольда

 Спектакль категории 16+

АЛЕКСАНДРА СТРИЖЕВСКАЯ — драматург, критик. Начала публиковаться с 13 лет. Автор пьесы "Сказка о белом мышонке" для кукольного театра на Воробьевых горах, 2004г. Автор сценария короткометражного фильма "Сон грядущий" (режиссер А. Варлей) 2014г. Участник фестиваля для молодых драматургов «Любимовка».

АСЯ КНЯЗЕВА — режиссёр, продолжатель театральной династии, внучка режиссёра и народного артиста РСФСР Александра Леонидовича Дунаева, дочь народного артиста РФ Евгения Князева. В 2013 году окончила продюсерский факультет ГИТИСа. В качестве ассистента режиссёра Бориса Юхананова работала в «Электротеатре Станиславского».

Училась в L’Accademia dei Filodrammatici («Академия Филодрамматичи», Милан).

В 2019 году окончила режиссёрский факультет Театрального института имени Б.В. Щукина (курс Сергея Яшина). Её режиссёрским дебютом на подмостках театра Вахтангова стал спектакль «Волшебный театр Андерсена» (Симоновская сцена, 2020г.).

Последующие работы: документальный спектакль «С художника спросится» к 100-летию Театра имени Евгения Вахтангова (Симоновская сцена, 2021г.), спектакль «Остров рабов» по пьесе П. Мариво в «Электротеатр Станиславский».

С выпускниками Щукинского института (курс имени Владимира Поглазова) поставила спектакли «Идеалисты и циники» по рассказам А.П. Чехова, «Без кофеина и никотина» по современной драматургии, «Пиноккио. Сны Улитки» по мотивам сказки К. Коллоди.

Режиссёр спектакля — Ася Князева

Драматург — Александра Стрижевская

Сценограф и художник по костюмам — Анастасия Романцова

Композитор — Вячеслав Жуков

Художник по свету — Максим Бирюков

Художник по гриму — Ксения Семёнова

Действующие лица и исполнители:

София Полянская(блогер) — Софья Игрушкина

Зоя (ее дочь) — Аня Карабаева

Миша — Руслан Погодин

Элина — Тамара Пармёнова

Друг Миши — Георгий Шимоненко

Блогер — Олег Пармёнов

Аист — Антон Власов

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь