Премьера спектакля «Портняжка»

Новости

Премьера спектакля «Портняжка»

Премьера спектакля «Портняжка»

Лауреаты Высшей национальной театральной премии «Золотая Маска» за лучшую режиссуру, Алексей Шульгач и Диана Разживайкина, в театре Кот Вильям готовят к выпуску премьеру спектакля «Портняжка», которая состоится уже в октябре. Переосмысление известной сказки братьев Гримм «Храбрый портняжка», где главный персонаж «одним махом семерых побивахом». Режиссеры рассматривают эту ситуацию под неожиданным углом.

Кто он, современный герой, который спасет всех от бед? Что его создает? Может быть, человек становится героем благодаря количеству часов, которых мы видим его лицо на экране? А может человека делают героем красивые и многообещающие речи? Или может быть человека делают героем против его воли другие люди? Ответ на вопрос «как создается герой» зрителям помогут найти траурная процессия мух, король-влогер и народ, который действует жестче любого тирана. Спектакль о том, как важно критически относиться к информации, которая буквально атакует нас из всех экранов.

Кот Вильям приглашает и ждёт зрителей от 8 лет.

Премьерные показы назначены на 10,13 и 24 октября. Билеты на сайте: https://kotwilliam.ru/portnyashka

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры»

• Режиссёры: Алексей Шульгач, Диана Разживайкина

• Художник-постановщик: Мария Клочьева

• Композитор: Алексей Чуканов

• Художник по свету: Михаил Шарабакин

• Актёры: Илья Лисицын, Александр Лозицкий

• Руководитель проекта: Анжелика Перелыгина

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь