Премьера спектакля "Серая зона" в Театре Российской Армии

Новости

Премьера спектакля "Серая зона" в Театре Российской Армии

Премьера спектакля "Серая зона" в Театре Российской Армии

В основе спектакля - пьесы «Серая зона» и «Ложь во спасение» современных драматургов Ольги Манько из Севастополя и Светланы Тишкиной из Луганска, написанные в 2022 году. Эскиз спектакля был создан в рамках режиссерской лаборатории «Время героев», которая состоялась в Театре Российской Армии в феврале 2023 года и была посвящена событиям на Донбассе.

Первая часть - монолог простой женщины, оказавшейся в «серой зоне» – территории, незанятой сторонами конфликта: «Воюем. Внутри себя, чтобы человеком оставаться, а не в зверье превратиться». Заслуженная артистка России Инна Серпокрыл, исполняющая главную роль, родилась в Донецке, многое в пьесе созвучно её личным воспоминаниям и переживаниям.

Вторая часть – зарисовка из жизни военного времени города Лисичанска: все детство 10-летнего мальчика Ромы идет война и о многом ему не рассказывали для его же спасения.

Спектакль создаёт молодая команда: режиссер Юлия Шульева, недавняя выпускница РАТИ-ГИТИС, Мастерская Андрея Кончаловского, художник - постановщик Николай Давыдов, студент РАТИ-ГИТИС, Мастерская Анастасии Глебовой. Композитором выступила Ксения Кручински, художником по свету - Валерий Кононенко.

Премьера 7 мая в 18.30.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь