Премьера в Санкт-Петербурге: "Эбеновая кожа" с Юлией Пересильд и Петром Главатских

Новости

Премьера в Санкт-Петербурге: "Эбеновая кожа" с Юлией Пересильд и Петром Главатских

Премьера в Санкт-Петербурге: "Эбеновая кожа" с Юлией Пересильд и Петром Главатских

"Эбеновая кожа" с Юлией Пересильд и Петром Главатских только что родилась в московском Доме Музыки. И сразу – премьера в Санкт-Петербурге. Петр Главатских и Юлия Пересильд перенесут зрителей из театрального зала в Африку! А помогут им в этом – стихи Николая Гумилева об Африке как о символе рая, древнейшие африканские инструменты в ультрасовременном звучании и саунд-дизайн молодого композитора, электронщика Дмитрия Мазурова.

НА СЦЕНЕ ТЕАТРА-ФЕСТИВАЛЯ «БАЛТИЙСКИЙ ДОМ»

4 февраля в 19.00

ПРЕМЬЕРА

ЭБЕНОВАЯ КОЖА

Спектакль-концерт, или sound вечер на стихи Николая Гумилёва

6 +

Автор идеи – Пётр Главатских

Исполнители: Юлия Пересильд и Пётр Главатских

В этом спектакле несколько героев: Актриса, Музыкант, Поэзия, Музыка. И это не просто метафора. Четыре героя вступают в свои взаимоотношения, пересекаются, дополняют друг друга. Все для того, чтобы открылся невероятный мир великого русского поэта, который не просто рассказывает нам про свое путешествие по Африке, но словно бы сам становится жителем этих экзотических мест. В его поэзии нет ничего от оценивающего взгляда путешественника. Она вся – изнутри, из сути, из души.

Автор идеи и генеральный продюсер проекта - Петр Главатских. Он - невероятный музыкант. Уникальный. Сочетает европейское музыкальное образование и восточную практику

игры на ударных инструментах в своих авторских концертах. И дело не в том, что он играет на таинственных неведомых инструментах, а в том, как он работает на сцене. Ощущение, что ему надо именно здесь и сейчас рассказать нам что-то очень важное, и он это делает. Только не словами, а музыкой, - играя на маримбе, барабанах джембе и конго.

Юлия Пересильд — актриса, не нуждающаяся в представлении: гордость нашей страны, открытая к экспериментам и неожиданным авантюрам (чего стоит уникальный полёт в космос!), всегда разная и очень любимая. В стихах она покажет женские и мужские образы, колорит гумилевской Африки. Актриса никогда не разрешает себя переозвучивать в кино, ведь её уникальный голос — это часть ДНК ее образа. В этот вечер голос Юлии станет одним из музыкальных инструментов.

Сергей Васильев — автор самых красивых и зрелищных световых перфомансов и спектаклей, сочинил световое оформление к «Эбеновой коже», используя все современные технические возможности.

«Эбеновая кожа» – жаркий африканский эмоциональный вечер, в котором переплетутся музыка, поэзия и световой перформанс.

В программе вечера прозвучат произведения Дмитрия Мазурова, Петра Главатских, Яниса Ксенакиса, Марина Марэ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь