Премьера военной драмы "Мария. Спасти Москву"

Новости

Премьера военной драмы "Мария. Спасти Москву"

Премьера военной драмы "Мария. Спасти Москву"

Делимся фотоотчетом с официальной премьеры военной драмы «Мария. Спасти Москву», которая состоялась 19 января. Первыми зрителями картины и гостями показа в кинотеатре «Пять Звезд на Павелецкой» стали Сергей Пускепалис, Екатерина Вуличенко, Виктор Венес, Елена Драпеко, Олег Отс, Валерий Горин, Нил Кропалов, Татьяна Яхина и другие.

Фильм и творческую группу представили режиссер фильма Вера Сторожева, продюсер Наталья Иванова и актер Сергей Пускепалис, исполнивший одну из ключевых ролей.

Напомним, что 27 января картину выпустит в прокат кинокомпания «Наше кино».

Кроме того, 22 января состоится премьерный показ в Ростове Великом, городе, ставшем одной из важнейших съемочных локаций проекта. Фильм ростовчанам представят режиссер Вера Сторожева и продюсер Наталья Иванова.

"МАРИЯ. СПАСТИ МОСКВУ"

Дата релиза в РФ: 27 января 2022

ВО: 12+

Режиссер: Вера Сторожева («Небо. Самолет. Девушка», «Богиня: Как я полюбила», «Шифр»).

Сценарист: Елена Райская («Президент и его внучка»).

В ролях: Мария Луговая («Перевал Дятлова», «Бесы», «Лучше, чем люди»), Артур Смольянинов («9 рота», «Кто, если не мы», «Калашников»), Сергей Пускепалис («Битва за Севастополь», «Ледокол», «На острие», «Метро», «Простые вещи»), Илья Малаков («Легенда о Коловрате»).

Официальный синопсис:

Сюжет фильма построен на легенде о том, как в страшные дни обороны Москвы в декабре 1941-го в столицу была доставлена чудотворная икона.

Героиня фильма – младший лейтенант Мария Петрова. В ее судьбе как в зеркале отразилась судьба страны: дочь священника, она отреклась от отца и от веры. Но именно ей выпадает задание доставить в Москву икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. Пройдя через страшные испытания, и, несмотря на гибель всех бойцов своего отряда и потерю любимого человека, Мария обретет надежду на будущую жизнь.

Фотограф – Сергей Ершов

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь