Преподаватель кафедры театрального искусства Института современного искусства провёл мастер-класс в «Артеке»!

Новости

Преподаватель кафедры театрального искусства Института современного искусства провёл мастер-класс в «Артеке»!

Преподаватель кафедры театрального искусства Института современного искусства провёл мастер-класс в «Артеке»!

Преподаватель кафедры театрального искусства Института Современного Искусства (ИСИ) провёл мастер-класс в «Артеке»: Мастер-классы для юных театралов провели старший преподаватель кафедры мастерства актера театрального института им. Бориса Щукина и преподаватель кафедры театрального искусства Института современного искусства, актер театра и кино Кирилл Дарин, а также актер, режиссер, руководитель детского театрального центра «Этюд» Евгений Сологалов.

Занятия прошли в рамках «Недели искусств» в «Артеке». Профессиональные актеры предложили артековцам выполнить комплекс упражнений, которые помогут им чувствовать себя увереннее в повседневной жизни.

«Мы делали упражнения на внимание, воображение, силу воли, фантазию, рисовали картины, слушали друг друга, делали ритмические упражнения, делали все то, чем занимаются студенты в театральных училищах. Развитие личностных качеств полезно для любой профессии. А так как мы сейчас учимся познавать себя, и ребята в том числе учатся ощущать не только мир вокруг себя, но и себя в мире», – пояснил Евгений Сологалов.

По мнению Кирилла Дарина, основная миссия актера –  привлечь внимание зрителя. Этого можно добиться благодаря искренности. Актер раскрыл артековцам секреты, которые позволят это сделать. Кроме того, ребята узнали историю и особенности этой творческой профессии.

«Мы делали много различных упражнений, которые помогают раскрепоститься, раскрыть свои таланты. Мастер-класс помог открыть во мне много нового, я узнала свои возможности, которые раньше не замечала», – поделилась Ульяна Маленкова из Краснодара.

«Неделя искусств» в «Артеке» дала возможность ребятам стать участниками увлекательных театральных мастерских, познакомиться с историей танца, узнать больше о музыке и современном театре.

Детали: https://artek.org/press-centr/news/artekovcy-posetili-master-klassy-professionalnyh-akterov/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь