Пресс-конференция в честь открытия IV Фестиваля-конкурса негосударственных театральных инициатив в области театров для детей и юношества "Трубадур"

Новости

Пресс-конференция в честь открытия IV Фестиваля-конкурса негосударственных театральных инициатив в области театров для детей и юношества "Трубадур"

Пресс-конференция в честь открытия IV Фестиваля-конкурса негосударственных театральных инициатив в области театров для детей и юношества "Трубадур"

 В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная открытию IV Фестиваля-конкурса негосударственных театральных инициатив в области театров для детей и юношества "Трубадур". Событие прошло 24 октября в Фольклорном центре "Москва". В пресс-конференции приняли участие: Жилина Анна – заместитель директора по творческой работе фольклорного центра "Москва", художественный руководитель фестиваля-конкурса "Трубадур", Горевой  Михаил - советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, педагог, Непомнящий Антон – главный режиссер фольклорного центра "Москва", Наталия Гаврикова - актриса музыкального театра, а также театра и кино, педагог театральной студии "Браво Лаб", основатель фестиваля "Отрада зажигает звезды".

С 31 октября по 6 ноября 2022 года в 4-ый раз пройдёт Фестиваль-конкурс негосударственных театральных инициатив в области театров для детей и юношества "Трубадур", организатором которого является ГБУК г. Москвы Фольклорный Центр "Москва".

На своей площадке Фольклорный Центр "Москва" собирает лучшие негосударственные детские театры. 

Задача фестиваля "Трубадур" – познакомить зрителя с лучшими работами частных творческих коллективов. Участников фестиваля отобрал экспертный совет, а спектакли, вышедшие в финал, будут оцениваться квалифицированным жюри, состоящим из театральных критиков, продюсеров и ведущих профессионалов в области театрального искусства.

Спектакль-победитель станет резидентом театра ГБУК г. Москвы Фольклорный Центр "Москва" и будет включен в репертуар театра.

Идея и основа фестиваля – семья, культура, традиции – это то, чего не хватает современному обществу и без чего нельзя воспитать счастливого ребенка и полноценную личность.

В этом году заявки на участие в фестивале принимались с 06 июня по 15 сентября. После этого все заявки отсмотрел художественный руководитель фестиваля. Из всех полученных заявок художественный руководитель отобрал всего 23 заявки, которые по его мнению достойны принимать участие в фестивале. На втором этапе отбора спектаклей - участников присоединился экспертный совет, и те спектакли которые отобрал экспертный совет и попали в конкурсную программу, на суд жюри и зрителя.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь