Презентация капсульных коллекций одежды и парфюма Faberlic by Alena Akhmadullina

Новости

Презентация капсульных коллекций одежды и парфюма Faberlic by Alena Akhmadullina

Презентация капсульных коллекций одежды и парфюма Faberlic by Alena Akhmadullina

Известный российский дизайнер Алена Ахмадуллина создала три капсульные коллекции женской одежды для Faberlic. При создании первой коллекции «Птица счастья» дизайнер вдохновлялась творчеством одного из австрийских художников-модернистов- Густава Климта. За основу взяты основные стилистические принципы, на которые дизайнер взглянула через призму русской сказочной образности. Традиционные приемы помогли подчеркнуть женственность и внутреннее сияние героини коллекции. Вся коллекция выдержана в сложных, переливающихся оттенках золота. 

Основным мотивом второй капсулы «Зимний букет» стали цветы, которые часто присутствуют в коллекциях бренда дизайнера. В коллекции для Faberlic цветы превратились в богатый орнамент на черном и темно-синем фоне, создавая атмосферу сказки про волшебный лес, населенный невероятными растениями.

Третья капсула «Ампир» представляет идеал величественной красоты в русском имперском стиле 18-19 вв. Царственность и торжественность представлены через орнаменты принтов, созданных на основе мотивов золотого шитья, и вышивок в современной технике на благородном панбархате. 

В рамках третьей коллекции также выпущен парфюм Faberlic by Alena Akhmadullina, который соответствует стилистике коллекции и дополняет образ фруктово-древесным ароматом с нотами черной смородины, сладкого апельсина и стойким шлейфом сандала, мускуса и ванили.

Все коллекции будут представлены в каталогах Faberlic уже с октября и будут сменять друг друга до декабря.

Алена Ахмадуллина: «Сотрудничество с Faberlic стало для меня одновременно и большой ответственностью- ведь речь идет о совершенно новом для этого бренда fashion-сегменте, и исполнением мечты о создании красивой и доступной одежды, которую может позволить себе любая женщина».

Fashion Директор Faberlic Андрей Бурматиков: «Для рынка товаров моды наступил особый момент. Огромная масса покупателей потеряла прежние доходы, но не хочет терять привычный стиль жизни и стремительно ищет доступные по цене альтернативы. Одновременно с этим в обществе с особой силой возобновился поиск своей идентичности, что вызывает интерес к собственным брендам и дизайну. Предвосхищая новые вызовы рынка, компания Фаберлик, пошла по пути сотрудничества с ведущими дизайнерами, и первый шаг на этом пути - коллаборация с уникальным российским дизайнером, получившим международное признание, Аленой Ахмадуллиной. Это несомненно будет сенсацией, так как самые искушенные покупатели смогут стать обладателями авторского дизайна по доступной цене».

О компании Faberlic:

Faberlic – крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, производитель уникальной запатентованной кислородной косметики, которая доставляет кислород в глубокие слои кожи. Также в ассортименте Faberlic – вся гамма средств для ухода за кожей и волосами, эксклюзивная французская парфюмерия, декоративная косметика, продукты для дома и здоровья, детская и женская одежда.

В 2003 году Компания вышла на международный рынок, сейчас представительства Faberlic открыты в 24 странах мира. Более 800 тыс. консультантов сотрудничают с нами в России. Около 5 млн потребителей каждый день с удовольствием пользуются продуктами Faberlic!

Компания выпускает 15 категорий и более 1000 наименований продукции, не считая одежды. Имеет 30 патентов и входит в Top-100 мирового рейтинга парфюмерно-косметических компаний и в Топ-5 крупнейших МЛМ-компаний на рынке СНГ.

С 2015 года товарный знак «Faberlic» признан общеизвестным.

О компании Alena Akhmadullina:

Бренд Alena Akhmadullina был основан в 2001 году в Санкт-Петербурге дизайнером Аленой Ахмадуллиной и стал одним из самых ярких явлений в истории российской моды. Создавая свои коллекции на основе сюжетов русских и зарубежных сказок, Алена дает возможность современным девушкам почувствовать сказку в настоящей жизни. Фирменные принты и уникальные силуэты одежды Alena Akhmadullina приобрели широкую известность как в России, так и далеко за ее пределами. 
В 2001 году состоялся первый показ коллекции Alena Akhmadullina на Russian Fashion Week в Москве, а в 2005 году коллекция бренда была впервые представлена в рамках Paris Fashion Week. С тех пор бренд Alena Akhmadullina регулярно представляет свои коллекции в Париже. 
Осенью 2008 года открылся первый Concept Store Алены Ахмадуллиной в историческом центре Москвы на Никольской улице. В 2011 году бренд Alena Akhmadullina запускает интернет-магазин. В 2012 году открывается бутик марки в Галереях "Времена года" (Москва), а в 2015 - корнер в ТД "Весна" (Москва).

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь