Презентация-открытие Театра-Студии САС под руководством народного артиста России Сергея Александровича Соловьева

Новости

Презентация-открытие Театра-Студии САС под руководством народного артиста России Сергея Александровича Соловьева

Презентация-открытие Театра-Студии САС под руководством народного артиста России Сергея Александровича Соловьева

24 января 2019 года в Императорском яхт-клубе на территории творческого кластера «Красный октябрь» состоится презентация-открытие Театра-Студии САС под руководством народного артиста России Сергея Александровича Соловьева.

В пресс-конференции, которая начнется в 18:00 и состоится в одном из залов Императорского яхт-клуба, примут участие: советник президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимир Ильич Толстой, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский, художественный руководитель Театра-Студии САС Сергей Александрович Соловьев, публицист, декан факультета Высшая школа телевидения МГУ имени М. В. Ломоносова Виталий Товиевич Третьяков, президент Группы «ГУТА», Алексей Анатольевич Харин.

После пресс-конференции в 18 ч 30 мин гостям вечера будет представлен Вернисаж из кино и фоторабот С. А. Соловьева.

По окончании презентации в 19 ч 45 мин в Большом зале Императорского яхт-клуба состоится показ спектакля молодого режиссёра Татьяны Самбук «Княжна Мери», одного из спектаклей Театр-студии. Это инсценировка лермонтовского «Героя нашего времени», сделанная с предельно бережным отношением к первоисточнику. Создатели спектакля не стремились осовременить текст. Произведение пересказывается со сцены от первого лица. Это качественно новая постановка и по сценическому решению, и по замыслу. Роли исполняют восемь студентов ВГИКа, поступившие в мастерскую Сергея Соловьёва в 2015 году и являющеюся на данный момент, актерами Театра-студии САС.
Премьера спектакля состоялась 12 ноября 2017 в БДТ им. Г. А. Товстоногова на Малой сцене.

Среди гостей мероприятия кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна Мосфильм Карен Шахназаров, музыканты, актеры Сергей Гармаш, Александр Збруев, режиссеры Римас Туминас, Борис Юхананов, Иосиф Райхельгауз, председатель союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, кинооператор Юрий Клименко, актрисы Рената Литвинова, Юлия Снигирь, кинорежиссеры Анна Меликян, Егор Баранов, скульптор Алексей Благовестнов, другие выдающиеся общественные деятели, деятели культуры, медицины и образования.

26 января в Выставочном зале «RedOctober» на территории «Красного Октября» будет показан второй спектакль Театра-студии САС «Иванов» по одноименной пьесе А. П. Чехова. Режиссер Сергей Соловьев.
Сергей Соловьёв впервые обратился к пьесе в 1963 году. Только через 55 лет, он представил премьеру спектакля «Иванов», где главный герой не плохой и не хороший, где Сарра и Сашенька не ангелы и не «исчадия ада», а просто женщины, испытывающие любовь и постигающие, как невозможно сложна эта простейшая вещь.
В этом спектакле занят почти весь Соловьёвский курс последнего набора, играют они не «драму» и не «трагедию», не только комедию, но и фарс, иногда вдруг с немодной тургеневской обнаженностью, открывая зрителю душу – впрочем, жанр этого спектакля и вовсе определить невозможно. Многожанрово, как сама жизнь.

Премьера состоялась 14 ноября 2018 года на Симоновской сцене Академического театра им. Евг. Вахтангова.

Адрес: Болотная набережная д.1 с.1, Императорский яхт-клуб.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь