Приключения Варвары в Алтайском крае

Новости

Приключения Варвары в Алтайском крае

Приключения Варвары в Алтайском крае

Заслуженная артистка России Варвара вернулась с гастролей по Алтайскому краю. В этой местности она побывала впервые и сразу же влюбилась в невероятную по красоте природу, от которой, по ее признанию, захватывает дух. Зрители долго не хотели отпускать певицу, настолько близким им оказалось ее творчество.  Концерты прошли с невероятным успехом в горном Алтае – городе Белокуриха развлекательном комплексе и дворец Алтай, а также городах Большое Яровое и Барнаул. Еще по дороге певица отметила красоты Алтая.

- Конечно, это край нетронутой природы. Наскальные рисунки, пещеры, курганы, горные извилистые реки и невероятной красоты природа встречала нас по дороге через перевалы, - рассказывает артистка. - А памятник Василию Макаровичу Шукшину в селе Сростки впечатлил до мурашек. Сколько гениальных личностей подарил России Алтай! Титов Герман, Роберт Рождественский, Василий Шукшин - оказывается все отсюда родом! Полное ощущение, что эту волшебную местность поцеловал сам Бог. Мы заезжали в самые разные аутентичные деревушки. В какой-то момент я поняла, что здесь сохранилась настоящая история и культура.

Особенно Варваре запомнилось выступление в курортной зоне Ярового – прямо на берегу озера Большое Яровое. На этом курорте каждый год отдыхают и лечатся тысячи отдыхающих со всей России и стран ближнего зарубежья. В этом году первой приглашенной артисткой стала Варвара.

- Здесь великолепная публика, потрясающий зритель, - делится эмоциями Варвара. - Признаюсь, я влюбилась в горный Алтай, в весь Алтайский край.

Завершился тур в артистки Барнауле, где она выступила на центральной площади в День России. Вместе со всеми жителями города она спела любимые всеми народные песни. В Москву певица возвращалась не только с огромным багажом впечатлений, но и с новой находкой – поучаствовав в проекте «Слушай Алтай», она открыла для себя звуки природы этого края. Проект создан в рамках года экологии и собрал в себе голоса животных и птиц, обитателей региона, а также звуки природы! Артистке приглянулся самобытный и мелодичный звук марала – животного из семейства оленевых, с которым связаны различные мифы и предания Алтая.

- Мне понравилась сама идея, – говорит певица. – Это очень правильная и благородная цель – привлечение внимания не только к региону, а в первую очередь, к его богатству – животному миру, природе, экологии. Очень хотелось бы сохранить это все, как и всю природу России в целом, ведь она – уникальна и неповторима!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь