Программа Дня защитника Отечества в Парке Горького и Парке искусств МУЗЕОН

Новости

Программа Дня защитника Отечества в Парке Горького и Парке искусств МУЗЕОН

Программа Дня защитника Отечества  в Парке Горького и Парке искусств МУЗЕОН

Самый мужественный праздник зимы не обойдет стороной и Центральный парк столицы. Ко Дню защитника Отечества Парк Горького и Парк искусств МУЗЕОН подготовили для всех интересную историческую программу. В МУЗЕОНЕ пройдет экскурсия по памятникам, посвященным военному времени и защитникам Родины, а гостей Парка Горького ждёт целый экскурсионный марафон: здесь расскажут о Выставке трофейного вооружения, о парке военных лет и его защитниках, а в 12:00 на балюстраде Парка сыграет военный оркестр МЧС и можно будет подкрепиться на настоящей полевой кухне. В праздничные выходные мы отменяем технический день на Катке – он работает 21, 22 и 23 февраля. Сделайте подарок своим защитникам – пригласите их на лед!

Программа 23 февраля:

13:00 – Экскурсия ко Дню защитника отечества

Специально к 23 февраля Парк искусств МУЗЕОН подготовил экскурсию по памятникам из скульптурного фонда парка, посвященным военному времени и защитникам Родины. Во время прогулки вы обнаружите множество новых подробностей о скульптурах композиции «Требуем мира» Веры Мухиной, узнаете историю развития культа Победы в Великой отечественной войне и создания волгоградского мемориала «Родина-мать».

Участие бесплатное. Регистрация на сайте www.muzeon.ru

11:00, 12:00, 13:00, 14:00 – Экскурсионный марафон «Великая победа и Выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 гг.»

Великая Отечественная война стала тяжким испытанием для всей страны и для Парка Горького в частности. В 1941?1942 годах парк бомбила немецкая авиация, множество объектов было разрушено, больше половины сотрудников парка ушли на фронт. Но, несмотря на все трудности военного времени, Парк не прекращал работу ни на день.

Участие бесплатное. Регистрация на history@park-gorkogo.com.

12:00 –  Выступление военного оркестра МЧС на балюстраде Парка

Загляните в этот день и в Музей Парка Горького, экскурсоводы с удовольствием расскажут вам самые интересные истории о защитниках Парка и покажут редкие архивные фотографии. Завершить прогулку можно на смотровой площадке Музея с видом на Парк с высоты птичьего полёта.

Текст и фото: muzeon.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь