Проходит Международный конкурс видеороликов «Возрождение традиций гостеприимства народов БРИКС»

Новости

Проходит Международный конкурс видеороликов «Возрождение традиций гостеприимства народов БРИКС»

Проходит Международный конкурс видеороликов «Возрождение традиций гостеприимства народов БРИКС»

Как сообщил сайт Министерства культуры России, проект направлен на возрождение культурных и исторических традиций народов стран БРИКС, сохранение и популяризацию их обычаев и обрядов, формирование позитивного интереса к современной жизни у общественности, молодежи, соотечественников, проживающих в странах БРИКС, через знакомство с фольклорными и духовными традициями.

Международный онлайн-конкурс пройдет в период с 01 января по 15 марта 2021 года и послужит дальнейшему сближению народов «пятерки», развитию творческого потенциала детей и подростков, молодежи и студентов как основы взаимопонимания, межличностной и межнациональной коммуникации. Высокую эффективность проекта обеспечат современные технологии в формате гостеприимного сторителлинга.

Презентация проекта пройдет в формате международной видеоконференции ("круглого стола") с участием экспертов и иностранных и российских партнеров.

По окончании дистанционного сбора заявок на участие в конкурсе пройдет отбор видеороликов профессиональным жюри для выявления победителей. Приз зрительских симпатий присудят видеоролику, собравшему максимальное количество «лайков» в группе.

Торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса почетными дипломами и ценными призами планируется провести на одной из известных культурных площадок Москвы в формате лучших национальных традиций гостеприимства.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь