Провинция Гуйчжоу Юго-Западного Китая

Новости

Провинция Гуйчжоу Юго-Западного Китая

14.09.2018
Провинция Гуйчжоу Юго-Западного Китая

12 сентября в Президент-отеле (Москва, ул. Якиманка) состоялась презентация провинции Гуйчжоу, КНР, и ее столицы города Гуйян. Мероприятие организовало правительство провинции Гуйджоу. Гости смогли познакомиться с историей, культурой и традициями самой загадочной провинции КНР. В деловой части программы приняли участие официальные лица как с китайской, так и с российской стороны, которые подписали ряда двусторонних документов.

Провинция Гуйчжоу расположена во внутренних районах Юго-Западного Китая. Состоит из 88 округов (городов, районов) и занимает площадь 176 000 квадратных километра. По итогам 2017 года в провинции проживало 35,8 млн человек.

Провинция обладает длинной историей, разнообразными культурами, обильными ресурсами - все эти  региональные преимущества обещают большой потенциал для развития. Здесь проживает 17 этнических меньшинств, включая Мяо, Буэй и Донг, народные культуры которых хорошо сохранились.

Большие хоры Cam и Hxak Yangt известны в стране и за рубежом. Местность изобилует природными ресурсами. 128 видов минералов были открыты внутри Гуйчжоу.

Территория может похвастаться более чем 3800 видов диких растений и более 1000 видов дичи. Это одна из четырех основных областей производства китайских трав.

На территории субтропический муссонный климат, среднегодовая температура 15°C.

Провинция является всемирно известным местом горного туризма,

Столица Гуйян  известна как "лучший летний курорт в Китае".

Провинция расположена на границе, где Юго-Западный Китай соединяется с Южным, центральным и восточным Китаем, является  важным транспортным узлом в регионе.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь