Психологический триллер F20

Новости

Психологический триллер F20

Психологический триллер F20

24 ноября 2022 года на российские экраны выходит криминальный психологический триллер F20. Фильм уже привлек внимание профессионального киносообщества, став участником конкурсной программы «Русские премьеры» 44-го Московского международного кинофестиваля и номинантом на премию «Золотой орел» («Лучший игровой фильм» и «Лучшая режиссерская работа»).

F20 – яркий кинодебют молодого режиссёра Арсения Герасимова. В команде со сценаристами Юрием Клавдиевым и Павлом Селуковым он создал крайне необычное кино про обычных людей. Его герои – питерские ребята с окраины. Каждый день они должны бороться за свое место под солнцем, ставить цели и не сворачивать с пути несмотря на соблазны и трудности. Порой, события, которые происходят с персонажами, повергают в ужас. Но тем ценнее личности, характер которых неудачи только закаляют.

«F20 для меня очень личный фильм, – рассказывает режиссер Арсений Герасимов. – Я рос и взрослел в Новосибирске, поэтому жизнь внутри фильма для меня является нормой. Занимался боксом, мечтал, регулярно сталкивался с людьми, которых судьба связала с криминалом, наркотиками и прочими проблемами «пацанской» жизни. И в фильме я показываю ту атмосферу, то настроение, которое, зачастую, сопровождает парней и девушек из регионов. Картина о том, как отношения строятся не на де-юре обстоятельствах, а на любви, доверии и порядочности. F20 – честное, беспафосное кино без европейского налёта о жизни в регионах России».
«F20 – это психологический триллер с неожиданным финалом, – уверен продюсер Роман Свиридов. – Думаю, зрители останутся в восторге от неожиданных сюжетных поворотов фильма. Мне самому очень нравятся истории, которые не менее интересно смотреть второй раз. У режиссёра, Арсения Герасимова, получилось найти гармонию между формой и содержанием: он снял очень стильный фильм с насыщенным, необычным сюжетом».
«Для меня это такая пацанская актёрская мечта – сыграть «мечтателя с района». Вроде бы и боксер, но при этом романтик, хочет отправиться в кругосветное путешествие. Мне нравятся такие люди, поэтому было действительно интересно погрузиться в роль», – делится своими впечатлениями от работы над фильмом актёрМихаил Тройник.

Синопсис:

В центре сюжетадружба Олега, Лёхи и Антона – самых обыкновенных парней с окраины Питера. У таких людей мало что есть в жизни – их быт прост. Дружба, верность и слово – самое главное, что делает жизнь настоящей.
Тренер предлагает Олегу провести профессиональный бой по боксу. Это поможет им с Лёхой накопить часть денег для общей мечты – кругосветного путешествия. На одной из тренировок по подготовке к бою Олег случайно убивает спарринг-партнёра.
Несчастный случай разрушил все планы Олега. Пережить это обстоятельство ему помогает старый товарищ по боксу – Антон. Пользуясь травматическим состоянием Олега, Антон втягивает его в наркобизнес.
Возрастной ценз: 18+
Жанр:криминал, психологический триллер
Дата премьеры:24ноября 2022 года
Дистрибьютор:CinemausStudio
Режиссер: Арсений Герасимов
Сценаристы: Юрий Клавдиев, Павел Селуков, Арсений Герасимов
Режиссёр монтажа: Олег Гончаренко
Продюсеры:Роман Свиридов, Денис Герасимов, Никита Брагин, Егор Матвейчук, Соня Федорова, Адам Дунаев, Артур Егошин, Павел Давыдов
Композитор: Кирилл Юдин
Художник-постановщик: Вера Кочаргина
Звукорежиссёр: Александр Демьянов
Художник по костюмам: Соня Федорова
Продолжительность: 88 минут
В ролях:Павел Давыдов («БИХЭППИ», «Чернобыль», «Слёзы капали в фо-бо»), Михаил Тройник («Метод», «Чики», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», «Каникулы президента»), Никита Павленко («Закон каменных джунглей», «Анна», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Мастер»), Дмитрий Чужченко, Александра Быстржицкая («Глубже!»), Сергей Башкиров, Валентина Ворожцова, Андрей Подколзин.

 

Светлана Юрьева — по материалам пресс-службы.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь