«Путешествие в Рождество» приглашает на премьеру ледового балета и предлагает зимние развлечения в Новогоднюю ночь и в дни каникул

Новости

«Путешествие в Рождество» приглашает на премьеру ледового балета и предлагает зимние развлечения в Новогоднюю ночь и в дни каникул

«Путешествие в Рождество» приглашает на премьеру ледового балета  и предлагает зимние развлечения в Новогоднюю ночь и в дни каникул

До новогодних праздников остается все меньше времени, а значит пора подбить окончательное расписание этих дней. Конечно, большое праздничное застолье никто не отменяет, но нужно хорошенько подумать о том, где и как нагуливать аппетит. И тут самое время изучить спортивную программу, которая ждет гостей на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Здесь можно найти катание на коньках и ледовые шоу от известных фигуристов, ледяные горки и уроки сноуборда, встречи со звездами зимних видов спорта и отработку приемов керлинга. Давайте прикинем! 

Ледовый театр в Новопушкинском сквере 31 декабря приглашает на премьеру сказочного ледового балета «Царевна-лягушка»: в последний день уходящего года постановку можно увидеть в 16:15 и 18:00. Посмотреть этот необыкновенный спектакль, поставленный звездой фигурного катания Петром Чернышевым, можно будет со 2 по 8 января в 16:15. Стоимость билета - 100 рублей. Ну и, конечно, на каток можно прийти и покататься в компании друзей или с самыми близкими. А каток на Красной площади приглашает посмотреть историю «Снежного короля»С 1 по 8 января каждый день в 15:30 зрители увидят красочное шоу, которое надолго останется в памяти. Билеты на спектакль стоят 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно. А в остальное время всех желающих также ждет каток в самом центре Москвы. 

Встать на коньки и сделать пару незатейливых элементов или даже лутц и аксель можно накатках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Бабушкинском парке, на площади Славы и на Городецкой улице. На всех фестивальных площадках прокат коньков стоит 50 рублей. 

Большая горка? Скатиться в тюбинге? В Москве? Оказывается, нет ничего проще, чем соединить все эти желания. На площади Революции и на Городецкой улице москвичей и туристов ждут ооооочень большие ледяные горки и бесплатный прокат оооочень удобных тюбингов. А вСтолешниковом переулке выросли горки, на которых будут рады прокатиться юные гости. Приходить и кататься можно не только каждый день, но и в новогоднюю ночь!

Кстати, особая спортивная история сложится в новогоднюю ночь на Тверской улице, где гостей ждет незабываемая праздничная программа «Новый год моего детства». У гостей есть возможность встреть Новый год прямо на хоккейной коробке, которая расположена в самом начале Тверской, ровно с боем курантов запустить камень на площадке для керлинга наОхотном ряду, сделать фантастическое фото со спортсменами на площадке для мототриала на Тверской площади, а потом посмотреть их завораживающие трюки на мотоциклах или оказаться на большой снежной горе рядом в окружении фанатов и мастеров сноубординга(Моховая улица)

Кстати, в этом сноуборд-парке с 31 декабря по 2 января пройдут соревнования по джиббингу «JIB CONTEST» (2 января, 11:00-20:00) и CASH FOR TRICKS» (1 января, 11:00-23:00). Сноубордистов и ньюскул лыжников приглашают показать свои лучшие трюки, реализовать свои самые смелые и экстремальные идеи. Исполнителей самых эффектных трюков ждут ценные призы. Также ценный приз ждет и спортсмена, который получит звание «райдер дня». Жарко будет и спортсменам, и зрителям: «зажечь» помогут сеты от DJ XLAM и экстремальное шоу и головокружительные трюки от лучших спортсменов! Чтобы принять участие в соревнованиях нужно заполнить форму для участия:https://docs.google.com/forms/d/1ByXucLZjN2ojC4e5ATs0F5cvVEX04PMZ6j5UfEKe4Ck/viewform?edit_requested=true. Заявки принимаются до 20 декабря. 

Праздничная программа на Тверской улице продлится до трех часов ночи. Продолжить спортивное путешествие по Тверской можно будет 1 января (11:00-23:00) и 2 января (11:00-20:00)

Покорителей горных вершин и поклонников быстрой езды также ждут уроки сноубординга, которые пройдут на площади Юности в ЗеленоградеС 1 по 8 января каждый день с 11 утра до 8 вечера здесь будут проходить открытые тренировки по сноуборду. Опытные инструкторы проведут открытые тренировки и покажут, как кататься на сноуборде по перилам. А еще каждый день со 2 по 8 января на площадке в два часа дня можно пообщаться со звездами спорта и узнать их секреты мастерства. 2 января открытый урок проведет обладатель серебра Юношеской Олимпиады-2016 Владислав Хадарин3 января гостей ждет фан-встреча с Серебряным призером Олимпиады-2014, трехкратным чемпионом мира в спринте лыжником Никитой Крюковым, 4 и 5 января открытый урок проведет тренер сборной Москвы по сноуборду Андрей Мерзликин. 6 января в субботу на занятия приглашает Чемпион России по сноуборду 2004 года Максим Халин, задать свои вопросы фанаты хоккея смогут 7 января обладателю серебра в Олимпиады Нагано и бронзы в Солт-Лейк Сити Алексею Яшину, а 8 января открытый урок проведет звезда сноуборда Светлана Бузенкова (Серебряный призер чемпионата России 2004, биг-эйр).

Поиграть в керлинг можно на Новом Арбате - сюда приглашают и более-менее опытных спортсменов, и тех, кто дальше переживаний за профессионалами пока не продвинулся. Здесь вас встретят опытные мастера, которые помогут, подскажут и поддержат. Площадка открыта ежедневно с 12 утра до 9 вечера. Надо только обязательно записаться на игры и тренировки заранее на сайте curling.ru.

Больше информации о всей программе фестиваля «Путешествия в Рождество» вы найдете на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/newyear2019

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь