Путин поручил обеспечить господдержку прокату фильма «Со дна вершины»

Новости

Путин поручил обеспечить господдержку прокату фильма «Со дна вершины»

16.01.2018
Путин поручил обеспечить господдержку прокату фильма «Со дна вершины»

Президент России Владимир Путин по итогам встречи 5 декабря с инвалидами и представителями профильных общественных организаций поручил Минкультуры обеспечить государственную поддержку проката фильма о паралимпийском движении «Со дна вершины», сообщила пресс-служба Кремля.

«Минкультуры России совместно с Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии обеспечить государственную поддержку проката художественного фильма «Со дна вершины», — приводит ТАСС выдержки из перечня поручений президента после встречи с инвалидами.

Отмечается, что Минкультуры должно представить доклад на тему о поддержке проката картины до 1 февраля.

В ходе встречи 5 декабря Путин также пообещал сопродюсеру картины Руслану Витрянюку ознакомиться с фильмом. Тогда же сопродюсер обратился к Путину с просьбой поддержать фильм в прокате. Витрянюк пояснил, что картину решено выпустить в прокат в преддверии Паралимпиады.

Снятый в 2017 году фильм «Со дна вершины» рассказывает о двукратном паралимпийском чемпионе Алексее Мошкине.

Напомним, по итогам прошедшей 5 декабря встречи с инвалидами и профильными общественными организациями Путин также поручил ЦИК создать дополнительные условия для голосования инвалидов на выборах президента, а также упростить процедуру получения инвалидности.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь