«Пять минут тишины» открывают новые горизонты

Новости

«Пять минут тишины» открывают новые горизонты

«Пять минут тишины» открывают новые горизонты

 Телеканал НТВ приступил к съёмкам нового сезона популярного остросюжетного детектива «Пять минут тишины» – «Пять минут тишины. Новые горизонты». Телезрители вновь увидят команду полюбившихся супергероев, роли которых исполняют Игорь Лифанов, Роман Курцын и Олег Андреев.

В эфир телеканала НТВ вышло два сезона популярного детектива: премьера первого сезона состоялась в феврале 2017 года, а второй сезон выходил двумя блоками по 12 серий – в апреле 2018 и феврале 2019 года. «Пять минут тишины» – рабочая фраза сотрудников МЧС. При разборе завалов по этой команде выключается вся тяжелая техника, и спасатели вслушиваются в тишину, чтобы услышать возможные крики о помощи от заваленных людей. Сериал успешно идёт на телеканале и повествует о рабочих буднях тех, кто каждый день рискует жизнью ради спасения других людей. Так, первый сезон прошёл со средней долей 12,3% и рейтингом 4,6%, максимальная доля достигала 14,4%, рейтинга 5,7%. Средняя доля продолжения проекта составила 13,1%, рейтинг 4,4%, а максимальная доля – 16% и рейтинг 5,1%.

В новом сезоне спасатели отряда 42-21 получают назначение в Ульяновскую область, где за полгода им нужно воспитать молодые кадры и наладить работу нового подразделения. В командировку отправляются Сергей Гиреев (Игорь Лифанов), Александр Грек (Роман Курцын) и Николай Петров (Олег Андреев). Теперь они – спасатели отряда 99-06. Здесь, на ульяновской базе, их встречает новая команда: помощник командира отряда Олег Пронченко (Вячеслав Дробинков) и стажёры Алексей Соколов (Дмитрий Мальцев), Вика Скворцова (Никита Дубровина) и Витя Семечкин (Никита Транцеев). Гирееву, Греку и Петрову и так непросто налаживать отношения с новыми коллегами, а тут ещё в противоборство с ними вступают внешние силы: в городе идёт борьба за местный завод между его хозяйкой Зоей Черных (Ольга Филиппова) и бизнесменом Петром Мусоргским (Алексей Нилов).

Съёмки нового сезона о приключениях спасателей МЧС пройдут в Ульяновске и Ульяновской области. Создатели картины обещают не только сохранить узнаваемый экранный стиль проекта, но и сделать новый сезон более красочным и захватывающим. Действие остросюжетного детектива будет разворачиваться на волжских просторах: в кадре зрители увидят ветропарк, Ульяновский речной порт, Президентский мост, соединяющий правобережную и левобережную части города, региональное МЧС и другие местные достопримечательности. Зрителей ждут экшн-сцены, интригующий сюжет, любовные интриги и настоящая мужская дружба, ставшая главной составляющей многосерийного фильма.

Фото: инстаграм Романа Курцына - @kurtsyn_roman

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь