Рабочая миссия штата Нуэво-Леон завершает свой визит в Россию

Новости

Рабочая миссия штата Нуэво-Леон завершает свой визит в Россию

Рабочая миссия штата Нуэво-Леон завершает свой визит в Россию

С 10 по 18 сентября прошел визит в Российскую Федерацию рабочей миссии штата Нуэво-Леон, возглавляемой магистром Фелипе Авилес Фабиан, заместителем министра труда, и состоящей из представителей предпринимательского сектора (Конфедерация работодателей Мексиканской Республики, Национальная палата торговли, услуг и туризма города Монтеррей, Корпорация Vitro, Xignux Coorporativo и компания Acerotek) и профессиональных союзов (Федерация трудящихся индивидуальных предпринимателей, Федерация трудящихся независимых профсоюзов и Промышленный профсоюз трудящихся в Нуэво-Леоне).

Рабочая миссия при поддержке Посольства Мексики в Российской Федерации провела в общем десять встреч с представителями власти, университетов, торговых палат и профсоюзов, располагающихся в городах Санкт-Петербург и Москва. Основными и имеющими особый интерес для мексиканской делегации темами собраний были трудовое право, применяемое в России; существующие механизмы сотрудничества внутри правительства; работодатели и сотрудники; программы, используемые в данный момент для развития конкурентоспособности и продуктивности сотрудников; действующие схемы профессиональной подготовки и продуктивности сотрудников; применяемые стратегии для предотвращения и разрешения рабочих конфликтов и общественная политика развития трудоустройства среди прочих.

В городе Санкт-Петербурге рабочая миссия встретилась с Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с Комитетом по труду и социальной защите Правительства Санкт-Петербурга, с Объединением профсоюзов России (СОЦПРОФ), а также с Торгово-промышленной палатой Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским Государственным Университетом, в то время как в Москве представители Мексики провели собрания с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, с Торгово-промышленной палатой Москвы, с Департаментом по труду и социальной защите Правительства Москвы, с НИУ «Высшая Школа Экономики» и Конфедерацией труда России (КТР).

Стоит заметить, что российские коллеги положительно оценили визит Рабочей миссии, отмечая представленную возможность ознакомиться с мексиканским опытом, а также удобный случай для установления контактов, упрощающих обменБольшой Левшинский 4, Москва, Российская Федерация, Тел. (+7495) 6374848 между ними ради обогащения диалога в том, что касается динамики, используемой в органах власти, предпринимателями и профессиональными союзами.

В завершении трудовой программы рабочей миссии, замминистра Авилес Фабиан поблагодарил Посольство Мексики за осуществленную им деятельность и предоставленную поддержку, в то время как была также отмечена важность обмена точками зрения об отношениях сотрудника и работодателя с такими странами, как Россия, что позволит штату Ноэво-Леон установить лучшие практики, которые поспособствуют лучшему развитию и деятельности кадровых ресурсов. 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь