Ралли «Возрождение», посвященное Международному дню инвалида

Новости

Ралли «Возрождение», посвященное Международному дню инвалида

Ралли «Возрождение», посвященное Международному дню инвалида

26 ноября 2017 г. в 11:00 стартует ралли «Возрождение», приуроченное к Международному Дню Инвалидов. Организатором традиционного соревнования по автоспорту выступила Федерация Автомобильного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и Московского Автомобильного клуба инвалидов МАКИ. Любительское авторалли, по международной классификации «дорожное ралли» это соревнования не на скорость, а на точность прохождения дистанции, они пользуются большой популярностью и имеют многолетнюю историю. Ралли «Возрождение»  проводится более двадцати лет.

В финальном заезде этого года в качестве технического партнера выступит «Русский АвтоМотоКлуб» (РАМК). Федерация Автомобильного спорта Москвы позаботились о спокойном прохождении трассы участниками и привлекла для поддержки РАМК. Теперь если случится любая непредвиденная ситуация на дороге от прокола колеса до выхода автомобиля из строя, «Русский АвтоМотоКлуб» придет на помощь, а участник сможет продолжить движение, не сойдя с дистанции!

Старт авторалли «Возрождение» в Марьино-картинг клубе. Дистанция длиной в 42 километра держится в секрете до самого старта. Финиш ралли и объявление победителей состоятся по адресу: ул. Саянская, д.2а. Будут награждаться призовые 6 мест в двух категориях: спортсмены-раллисты и спортсмены с ограниченными возможностями. РАМК вручит победителям подарочные карты помощи на дороге.

В соревновании примут участие более пятидесяти экипажей, в составе которых спортсмены с ограниченными возможностями, для которых само участие в автопробеге - уже победа. Автомобили экипажей, в составе которых спортсмены с ограниченными возможностями, имеют ручное управление, чтобы позволить участвовать в ралли «Возрождение» пилотам с поражением опорно-двигательного аппарата.

Андрей Барсуков, заместитель генерального директора Русского АвтоМотоКлуба: «В спорте много сильных духом людей с ограниченными возможностями, пример тому параолимпийцы России. Автоспорт – не исключение. Для Русского АвтоМотоКлуба особая честь поддержать такое непростое ралли».

Федерация автомобильного спорта Москвы, член Российской Автомобильной Федерации, образована с целью объединить автомобилистов Москвы, увлекающихся автоспортом,  взаимодействия с государственными и общественными структурами,  проведения  автомобильных и автоспортивных мероприятий, с целью обеспечения безопасности дорожного движения  и развития спорта в столице.

Региональная общественная организация инвалидов «Московский автомобильный клуб инвалидов» (МАКИ) образована в 1989 году группой энтузиастов-инвалидов, владельцев автомобилей с ручным управлением.

Русский АвтоМотоКлуб (РАМК) основан в 2009 году и является дочерней компанией  ARC Europe SA, европейского лидера по оказанию услуг помощи на дорогах. РАМК – крупнейшая российская ассистанс-компания, основной деятельностью которой является круглосуточное оказание экстренной помощи автомобилистам и мотоциклистам на всей территории России, всей Европы, Украине, Беларуси и   Казахстане, а также оптимизация расходов автопроизводителей и дилерских центров. Кроме того, РАМК – эксклюзивный провайдер услуг для целого ряда ведущих лизинговых и страховых компаний, а также участник многих программ лояльности. По состоянию на начало 2017 г. клиентами РАМК стали уже более 2,5 млн россиян.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь