Realist Web Fest в 2020 году отменяется

Новости

Realist Web Fest в 2020 году отменяется

Realist Web Fest в 2020 году отменяется

Популярный во всем мире международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest, который уже в третий раз должен был пройти в Нижнем Новгороде в августе 2020 года, отменяется из-за пандемии коронавируса, которая коснулась всех.

«Мы долго думали, проводить фестиваль в этом году или нет. Нас волновало, сможем ли мы создать нынешним летом в России атмосферу настоящего праздника и сплотить международную индустрию веб-сериалов, как мы это делали на протяжении предыдущих двух лет. После долгих переговоров внутри команды мы все же приняли решение, что Realist Web Fest, ставший единственной в России площадкой, которая собирает все главные величины мирового и отечественного онлайна в офлайн-формате, в этом году не состоится», – рассказал создатель и генеральный продюсер Realist Web Fest Антон Калинкин.

Озвучить решение об отмене фестиваля было не так просто, учитывая то, что в этом году поступило около 1200 заявок на участие в основном конкурсе более чем из 60 стран мира. Пообщавшись со значительным количеством потенциальных гостей и участников фестиваля этого года, мы отдаем себе отчет, что есть большое число накопившихся проблем, связанных с восстановлением собственных производств, бизнесов, проектов. Поскольку около половины участников и гостей нашего фестиваля – иностранцы, мы понимаем, что возможны определенные организационные и психологические сложности, связанные с первым путешествием после выхода из режима самоизоляции, с посещением нескольких аэропортов, железнодорожных вокзалов и так далее. В период, когда некоторые страны, представители которых также являются участниками REALIST WEB FEST, находятся в активной фазе борьбы с эпидемией, нам вряд ли удастся воссоздать ту непринужденную, веселую и радостную атмосферу, которая присуща нашему фестивалю. И поскольку REALIST  – это территория свободного творчества, общения, новых бизнес- и дружеских связей, в сложившихся условиях, которые все переживают по-разному, мы видим только одно решение – провести фестиваль в 2021 году.

Заявки, поступившие на фестиваль в этом году, будут рассмотрены отборочной комиссией наряду с заявками 2020-2021 гг. Мы понимаем, что программа фестиваля будет гораздо шире и объемнее. Мы готовы идти на эти организационные затраты и в следующем году увеличить сроки проведения фестиваля, чтобы зрители и гости увидели все работы, и все проекты смогло оценить жюри. В связи с этим мы уже обсудили с руководством Нижегородской области возможность расширения и увеличения объема фестиваля REALIST WEB FEST в 2021 году.

Мы верим в лучшее и со своей стороны будем стараться восполнить то, что по объективным причинам не смогли совершить в этом году, и подготовить следующий Realist - еще более масштабным, интересным, ярким и разнообразным.

REALIST WEB FEST – единственный в России фестиваль веб-сериалов. С конца 2018 года он стал частью Международного чемпионата веб-сериалов (Web Series World Cup, WSWC). Web Series World Cup представляет собой таблицу самых успешных онлайн-проектов года по итогам главных мировых веб-фестивалей. Очки сериалам присуждаются следующим образом: за каждое попадание в программу одного фестиваля участник получает 5 баллов, каждая номинация в специальной категории будет оценена в 3 очка, а каждая награда будет стоить 10 баллов. В итоге побеждает тот сериал, который набирает суммарно больше всего очков.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь