Ректор ИСИ Ирина Сухолет поделилась рекомендациями по самоизоляции и рассказала о конкурсе «Сидим дома»

Новости

Ректор ИСИ Ирина Сухолет поделилась рекомендациями по самоизоляции и рассказала о конкурсе «Сидим дома»

Ректор ИСИ Ирина Сухолет поделилась рекомендациями по самоизоляции и рассказала о конкурсе «Сидим дома»

Ректор Института Современного искусства Ирина Сухолет поделилась полезными и конструктивными рекомендациями, как провести самоизоляцию с пользой для души и для тела. Также ректор ИСИ рассказала о деталях конкурса видеороликов «Сидим дома»:

Мы теперь точно все стали друзьями, хотя бы по несчастью. У нас у всех одни и те же проблемы! Поэтому прежде всего я желаю нам всем и нашим близким здоровья и благополучия!

Я не буду сейчас учить вас, ЧТО НАДО СИДЕТЬ ДОМА. Хотя НАДО. Я хочу поговорить об условиях, в которых каждый из нас вынужден был самоизолироваться. Нам все время показывают звёзд, которые живут в больших загородных домах или огромных квартирах. Некоторым из нас в лучшем случае удалось уехать на дачи( и это счастье, есть возможность побыть на воздухе!), а большинство томятся в маленьких квартирках и задыхаются, все время прислушиваясь к себе и сокамерникам, не признаки ли это короновируса. У некоторых, как показывает опыт, вылезают все хронические заболевания. А главное - налицо вся возможная психосоматика.

И что я предлагаю? Я предлагаю

-заняться организацией своего личного пространства, сделать его удобным, тёплым, светлым.

-Убрать или выбросить все лишнее.

-Приготовить что-то вкусное, что хочется, что, возможно даже, вы никогда не готовили. Запланируйте, что будете готовить прежде, чем пойти или отправить кого-то в магазин!

- Выходить из соц.сетей, делать перерывы!

-Просто посидеть в тишине, а лучше послушать музыку! (Кстати, коллеги-музыканты,какую посоветуете. Создайте для нас подборку, пожалуйста, специально для этих условий! Где наше с вами #искусствоздоровья #?).

 -Записывать свои чувства и мысли!

Или просто учитесь у моих студентов. Мы сейчас подводим итоги первого этапа конкурса клипов «Сидим дома». Посмотрите лучшие из них и проголосуйте за понравившейся! https://www.youtube.com/playlist?list=PLYYL73immBYMwXxBGHz4t3SEwIGF8-69G&fbclid=IwAR2-HaJBFJ3Xdi8y0abFPLxMm3gXOPmqbDukSbPEC53qY7iMeulg7vXAWb4

 А мы будем продолжать наш конкурс, подводя итоги каждые две недели! Я все-таки очень счастливый человек, если рядом со мной ТАКИЕ ученики!»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь