Репортаж о концерте Ришата Сафина в Ульяновске. Видео

Новости

Репортаж о концерте Ришата Сафина в Ульяновске. Видео

Репортаж о концерте Ришата Сафина в Ульяновске. Видео

 28 сентября состоялся первый осенний концерт Ришата Сафина. Певец вышел на сцену Ленинского мемориала в Ульяновске. Еще перед выступлением Ришат говорил, что едет в этот город не только, чтобы дебютировать в новом сезоне, но и чтобы помочь Кириллу – мальчику с церебральным параличом, который оказался в очень сложной ситуации. 

По приглашению исполнителя Кирилл с мамой посетили концерт. Ришат признается, что был рад лично познакомиться с молодым человеком, о котором так много слышал. «Мы определили план действий и договорились, что будем на связи. Пока эта история не закончена, но скоро мы доведем ее до логического конца и обязательно поможем семье мальчика в решении жилищного вопроса», – объяснил Сафин. 

Кирилл, его мама и остальные зрители, посетившие концерт в Ульяновске, стали свидетелями большой премьеры. Дело в том, что на нем Ришат презентовал две песни из нового, еще не вышедшего альбома. По словам певца, тематика пластинки – это истории из нашей жизни и окружающего нас мира, но не обойдется и без посвящений близким и дорогим людям. Одна из новых композиций так и называется – «Друзьям». Кстати, исполняется она сразу на двух языках – русском и татарском.

Вторая презентованная песня – «Я жду тебя» – за короткий период уже успела стать хитом на «Радио Шансон». Именно с ней 12 ноября артист выступит на музыкальном марафоне «Ээхх, Разгуляй!» – самом престижном концерте года для исполнителей шансона. Кроме Ришата на сцену СК «Олимпийский» выйдут Елена Ваенга, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Трофимов, Михаил Шуфутинский, а специальным гостем программы будет группа «Ленинград». 

«Конечно, никаких планов я не строил, – рассказывает Ришат. – На радио просто сказали: «Понравится песня слушателям, значит будешь участвовать в «Ээхх, Разгуляй!». Нет – нет». Если меня позвали, значит все-таки понравилась. Волнение? Пока его нет, некогда об этом думать. Но, наверное, перед выходом на сцену волнуется любой артист». 

Кстати, на следующей неделе от исполнителя стоит ждать еще один сюрприз, связанный с песней «Я жду тебя». Недавно в Санкт-Петербурге успешно прошли съемки клипа на эту композицию. Режиссером выступил один из самых востребованных российских клипмейкеров Александр Игудин – на его счету работы для Аллы Пугачевой, Валерия Меладзе, «А-Студио» и многих других звезд. По словам Ришата, видео удалось снять за один день, и оно уже готово к релизу. 

Но, не дожидаясь презентации, каждый может сам почувствовать себя режиссером. Для этого в соцсетях артиста объявлен конкурс на лучший клип к песне. Все что нужно – лишь снять собственное видео и загрузить его с хештегом #РишатСафинКонкурс. Победителя ждет денежный приз – 50 тысяч рублей. В отношении конкурса у Ришата есть только одно пожелание: «Хочу, чтобы клип соответствовал духу песни». В остальном участники полностью свободны в своих фантазиях. 

Следующий концерт певца пройдет совсем скоро – уже 11-го октября он посетит Краснодар.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь