Ретроспектива фильмов Вуди Аллена

Новости

Ретроспектива фильмов Вуди Аллена

Ретроспектива фильмов Вуди Аллена

С 17 июля по 10 августа в кинотеатрах «Москино Музеон» и «Москино Сокольники» пройдут показы фильмов Вуди Аллена. ​​​​​​​Культовому американскому режиссеру уже далеко за 80, но снижать творческий темп он не собирается, снимая с 1982 года по картине в год. Несмотря на возраст, Аллен остается одним из немногих бесспорно признанных и авторитетных имен в мире кинематографа. Многие молодые актрисы и актеры от Элль Фаннинг до Тимоти Шаламе стремятся сняться в его фильмах, чтобы подтвердить свою способность работать с серьезным драматургическим материалом.
Вуди Аллен остается верен своим постоянным темам и увлечениям – его картины полны размышлений о смерти, философии, сексе и искусстве, и чаще всего пропитаны фирменным брюзжащим юмором, неврозами, фобиями и литературными референсами. Изменилось лишь их место действия. Фильмы раннего и классического периода Аллена чаще всего были посвящены исключительно его родному Нью-Йорку. Поздние свои картины он снимает в самых разных уголках мира - Лондоне, Париже, Риме, Барселоне.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь