Режиссера «Богемской рапсодии» исключили из номинантов премии BAFTA

Новости

Режиссера «Богемской рапсодии» исключили из номинантов премии BAFTA

08.02.2019
Режиссера «Богемской рапсодии» исключили из номинантов премии BAFTA

Режиссера фильма «Богемская рапсодия» Брайана Сингера исключили из номинантов премии Британской академии кино- и телевизионных искусств BAFTA из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте академии.

По мнению руководства BAFTA, подобное поведение неприемлемо и несовместимо с ценностями британской киноакадемии, пишет RT. Вместе с тем номинация фильма «Богемская рапсодия» сохраняется в категории «Лучший британский фильм». Картина рассказывает о британской рок-группе Queen, сосредотачивая внимание зрителя на жизни вокалиста Фредди Меркьюри.

Касаясь мотивов своего решения, BAFTA подчеркивает, что «каждый имеет право на успешную карьеру в безопасной, профессиональной рабочей среде», поэтому она продолжит сотрудничество с киноиндустрией для достижения данной цели, пишет ТАСС.

В конце января журнал The Atlantic опубликовал статью, в которой утверждалось, что жертвами действий Сингера якобы стали четверо молодых людей, которым на момент домогательств не было 18 лет. Лица, которые называют себя пострадавшими, рассказали изданию, что из-за пережитого они якобы страдают психическими расстройствами. Сам Сингер все обвинения в свой адрес отрицает, пишет сайт kp.ru.

Церемония вручения премии BAFTA 2019 года пройдет 10 февраля в Королевском Альберт-Холле в Лондоне. Ведущей выступит звезда сериала «Красиво жить не запретишь», актриса и режиссер Джоанна Ламли.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь