Ричард Гир: “Премия BraVo должна стать знаком артистического великолепия международного уровня”

Новости

Ричард Гир: “Премия BraVo должна стать знаком артистического великолепия международного уровня”

Ричард Гир: “Премия BraVo должна стать знаком артистического великолепия международного уровня”

Торжественная церемония представления номинаций международной профессиональной музыкальной премии BraVo состоялась в зале «Европейский» 14 ноября 2017 года. На гала-ужине, во время которого были объявлены 24 номинации Премии BraVo (12 в категории классического искусства и 12 в области популярной музыки) присутствовало более 300 гостей, среди которых были звезды российской и мировой эстрады, представители классического искусства, музыкальные продюсеры, светские персоны, меценаты, представители дипломатических миссий разных стран, а также руководители министерств и ведомств. Ведущими вечера стали певица и ведущая Елена Север и актер Кирилл Сафонов.

Среди гостей были замечены Николай Басков, Алена Свиридова, Виктория Дайнеко, Андрей Григорьев-Аполлонов, Зара, Денис Майданов, Сергей Лазарев, Саша Project, Наталья Соловей, Байгали Серкебаев, Валентин Юдашкин, Арман Давлетъяров, Игорь Матвиенко, Дмитрий Дюжев, Сергей Бунин, Рашид Калимуллин, Арина Дмитриева, Сергей Балдин и многие другие.

В гала-концерте приняли участие звезды классического искусства: Владимир Спиваков, Аскар Абдразаков, Дарья Зыкова, Аида Гарифуллина, а также эстрадные артисты: Николай Басков, группа Queens, Стас Михайлов, София Ротару, ЮрКисс, ВладиМир и многие другие. На церемонии выступили и мировые звезды популярной музыки - Анастейша, Duran Duran, Баста Раймс, Натали Имбрулья. Почетными гостями, приветствовавшими премию, стали легенда кинематографа Софи Лорен и звезда Голливуда Ричард Гир.

В фойе звезды общались с журналистами и фотографировались на фоне пресс-вола. Холл украшала ледяная скульптура с логотипом премии, а рядом с ней располагались бары с устрицами и шампанским.

Гала-концерт открыл солист Мариинского театра Аскар Абдразаков, а первую номинацию “Лучший классический вокал (мужской)” представил специальный гость премии, актёр Ричард Гир. Он произнес приветственную речь, после чего организаторы презентации подарили актеру билеты в Большой театр.

- Сегодня мы здесь, чтобы отдать должное искусству в его классической форме. Я сейчас нахожусь в крупнейшем мировом центре, здесь находится Большой театр - место, куда я больше всего на свете хотел попасть. Первый раз я посетил Москву в 1989 году, и мне приятно было работать здесь. Я рад находиться в Москве, выражать свой восторг и быть рядом с этими великими деятелями культуры. Нас сегодня собрала музыкальная премия BraVо - это новое мероприятие, но я уверен, что очень скоро эта премия должна стать знаком артистического великолепия международного уровня.

Другими классическими номинациями, представленными на презентации, стали “Классический альбом года”, “Лучшая классическая композиция в современном исполнении”, “Опера года”, “Балет года”, “Лучший классический вокал” (женский), “Лучшее оркестровое исполнение”, “Концертная/театральная площадка года”, “Дирижер года”, специальная номинация “За поддержку классического искусства”, а также специальная номинация “Мировая звезда”.

Для презентации последней, 12-й номинации в области классической музыки ведущие пригласили на сцену обладательницу двух премий “Оскар” Софи Лорен, которая поблагодарила за приглашение и возможность участвовать в награждении премии:

- Я счастлива быть в Москве сегодня, это один из моих любимейших городов мира. В марте этого года мне выпала большая честь присутствовать на первом вручении премии BraVo на сцене Большого театра. Это было незабываемое событие, так как в этот вечер я имела честь вручить статуэтку выдающемуся музыканту, дирижеру и скрипачу, маэстро Владимиру Спивакову. А сегодня я в этот вечер представлю номинацию “Открытие года”.

Софи Лорен со сцены представила выпускницу Центральной музыкальной школы им П.И.Чайковского Дали Гуцериеву, которая исполнила композицию для виолончели с камерным оркестром Kremlin под руководством Михаила Рахлевского.

Во второй части Гала-концерта состоялось представление 12 номинаций уже в области популярной музыки: “Самый популярный певец года”, “Самая популярная певица года”, “Музыкальный продюсер года”, “Группа года”, “Клип года”, “Поэт-песенник года”, “Две звезды”, “Музыкальная радиостанция года”, “Саундтрек года”, “Открытие года”, “Альбом года” и, наконец, “Песня года”.

Гости вечера встретили овациями многократную обладательницу платиновых альбомов Анастейшу. На гала-концерте певица исполнила три своих хита. Незабываемыми сюрпризами для гостей стали также выступления австралийской певицы Натали Имбрульи, группы Duran Duran и американского рэп-исполнителя Басты Раймса. Российскую популярную музыку в этот вечер представили наши популярные исполнители: София Ротару, Стас Михайлов, ВладиМир, ЮрКисс, Николай Басков с группой Queens.

Церемония вручения международной профессиональной музыкальной премии BraVo пройдет в Москве в марте 2018 года. 11 марта награды в области классической музыки будут вручаться на Исторической сцене Большого театра, а 12 марта награды в области популярной музыки вручат в одном из главных концертных залов столицы.

По словам организаторов мероприятия, «премия BraVo должна стать уникальным примером глобальной культурной интеграции с центром в столице России – Москве, а соискателями награды ежегодно смогут стать артисты из самых разных стран евразийского континента, чей зрительский потенциал равен трем миллиардам человек. Все голоса профессионалов музыкальной индустрии, которых по всей стране — более тысячи, будут представлены в открытом доступе, и любой зритель сможет увидеть, кто за кого проголосовал и при необходимости перепроверить данную информацию».

Генеральный спонсор мероприятия - «Роснефть», информационный партнер - «Русская Медиагруппа».

Генеральный медиапартнер Премии «BraVo» – ЗАО «Русская Медиагруппа»

Официальный сайт Премии «BraVo»www.bravopremia.org

Источник: http://www.intermedia.ru/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь