Российский фонд культуры открыл конкурс заявок на гранты для проектов-участников XXII Российско-Финляндского культурного форума

Новости

Российский фонд культуры открыл конкурс заявок на гранты для проектов-участников XXII Российско-Финляндского культурного форума

Российский фонд культуры открыл конкурс заявок на гранты для проектов-участников XXII Российско-Финляндского культурного форума

Прием заявок продлится с 1 июля до 1 сентября 2021 года. Российский фонд культуры – организатор Форума с российской стороны – примет заявки от организаций, которые стали частью подтвержденной партнерской пары XXII Российско-Финляндского культурного форума.

В конкурсе имеют право принимать участие организации, являющиеся частью подтвержденной партнерской пары XXII Российско-Финляндского культурного форума в 2021 году. Проекты должны быть реализованы в период с 1 октября 2021 года по 10 декабря 2021 года. Реализация проектов должна осуществляться на территории Российской Федерации и/или Финляндской Республики.

Главная цель Российско-Финляндского культурного форума – способствовать укреплению международного сотрудничества в сфере культуры через инициирование и развитие совместных культурных проектов. Культура на местах, культура для людей – вот основной принцип работы Российско-Финляндского культурного форума.

В 2020 году победителями грантового конкурса стали 10 российско-финляндских проектов. Дополнительное финансирование на старте сильно помогло в реализации важных социальных проектов: «Финская история на юге Дальнего Востока» и «Россия, Финляндия, Карелия: страницы общей истории и культуры», организаторы которых через семинары и ролики рассказали об объединяющих фактах и героях из истории двух стран. Среди победителей прошлого года проекты в разных арт-направлениях: сборник комиксов «Ловъя серпасъяс» или «Живые картинки», рассказы «Русско-финские потешки», документальный фильм «Фридольф Гек. От моря до моря».
 
Этапы конкурса:

  1. Заявки заполняются на портале в личном кабинете, проверяются организатором на соответствие положению о конкурсе и регистрируются.
  2. Допущенные до участия в конкурсе заявки получают экспертную оценку.
  3. Экспертный совет рассматривает проекты участников конкурса.
  4. Решение экспертного совета о победителях конкурса и размерах гранта оформляется Протоколом экспертного совета и утверждается Президиумом совета Фонда культуры.

Критерии оценки проектов

  • Актуальность и социальная значимость проекта.
  • Собственный вклад организации и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта.
  • Информационная открытость организации.
  • Логическая связность и реализуемость проекта. Соответствие мероприятий проекта заявленным целям, задачам и ожидаемым результатам.
  • Обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта и ожидаемых результатов. Сбалансированность бюджета проекта.
  • Опыт успешной реализации программ и проектов. Соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности.
  • Перспективы дальнейшего развития проекта.
  • Творческое своеобразие, инновационность проекта.

Как подать заявку?

  1. Внимательно изучите положения и основные условия конкурса.
  2. Зарегистрируйтесь на сайте и перейдите в личный кабинет.
  3. Создайте и заполните заявку на участие в конкурсе.
  4. Отправьте заявку на проверку и регистрацию.

Заявки подаются через электронную площадку конкурсов ООГО «Российского фонда культуры». Заявки, поступившие после 18:00 (МСК) 1 сентября 2021 года, а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь