Российский фонд культуры приглашает на экскурсии

Новости

Российский фонд культуры приглашает на экскурсии

Российский фонд культуры приглашает на экскурсии

Министерство культуры Российский Федерации в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди», реализует программу культурно-просветительских маршрутов для школьников с целью ознакомления детей-участников проекта с духовно-нравственными и культурными ценностями народов России и приобщения молодежи к истории и культуре России.

Российский фонд культуры является оператором. В 2021 году свыше 70-ти тысяч школьников в возрасте от 10 до 17 лет из 85 регионов страны смогли побывать в интересных двух-, трёх- и четырехдневных путешествиях по стране, а также на однодневных музейных маршрутах, которые начались в июле и продлились до середины ноября 2021 года. Ребята познакомились с культурным и историческим наследием страны, приняли участие в познавательных мастер-классах, изучили музейные экспозиции и открыли для себя важнейшие достопримечательности многих городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Суздаль, Тверь, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Нижний Новгород, Южно-Сахалинск, Кемерово.

В рамках программы был проведён конкурс творческих работ. Всего зарегистрировано более 500 работ в 4 заявленных номинациях: «Эссе», «Поэзия», «Видеоролик», «Видеоролик в Тик-токе». Все работы очень интересные, творческие и позитивные. Каждая была рассмотрена экспертным жюри конкурса, в который вошли известные писатели, педагоги, научные сотрудники, деятели культуры и искусства: председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, народный артист РФ Анатолий Мукасей, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, проректор Президентской академии РАНХиГС Алексей Комиссаров, автор проекта «Смешарики», писатель Игорь Шевчук, актриса Елена Захарова, детская писательница Наталия Волкова.

Приглашаем вас на торжественную церемонию награждения победителей конкурса в историческое здание Российского фонда культуры на Гоголевском бульваре. Церемония состоится 21 декабря 2021 года в 16:00

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь