Российский прокат возглавила третья часть сериала "Гоголь"

Новости

Российский прокат возглавила третья часть сериала "Гоголь"

04.09.2018
Российский прокат возглавила третья часть сериала "Гоголь"

Художественный фильм "Гоголь. Страшная месть" режиссера Егора Баранова, завершающая часть кинотрилогии, вышел в лидеры отечественного проката, собрав за выходные почти 238 миллионов рублей.

Об этом свидетельствуют данные профильного ресурса kinobusiness.com.

"Страшная месть", как и предыдущие картины линейки, основана на биографии Николая Гоголя и произведениях писателя, на этот раз - повести "Страшная месть" из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Вторая строчка - за подростковым боевиком Альберта Хьюза "Альфа". Фильм заработал 136,7 миллиона рублей за уикенд. Общий бокс-офис картины за две недели проката - более 480 миллионов рублей.

На третьем месте - зоохоррор про противостояние Джейсона Стейтема и гигантской реликтовой акулы из пучин. Лента Джона Тертелтауба "Мег: Монстр глубины", недавний лидер приумножила свою кассу еще на 36 миллионов, доведя суммарные сборы до 690 миллионов.

Четвертая строчка - еще одна премьера, комедийная мелодрама Виктора Левина "Как женить холостяка" с Киану Ривзом и Вайноной Райдер, сопровождающаяся забавной фактурой - на днях выяснилось, что, оказывается, Ривз и Райдер вот уж как более четверти века женаты. Текущие сборы "Холостяка" -  34,5 миллиона рублей.

Замкнул пятерку мультфильм "Монстры на каникулах 3: Море зовет". За восемь недель "Монстры" собрали более 1,2 миллиарда рублей, из которых 24,3 миллиона - за прошедший уикенд.

Источник: rg.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь