Российско-итальянскую комедию «Любовь Прет-А-Порте» покажут на фестивале в Монако

Новости

Российско-итальянскую комедию «Любовь Прет-А-Порте» покажут на фестивале в Монако

Российско-итальянскую комедию «Любовь Прет-А-Порте» покажут на фестивале в Монако

Показ состоится в рамках IV Фестиваля русского искусства и кино, который будет проходить в Монако в июне этого года. Об этом в рамках ежегодной пресс-конференции президента Управления по туризму и конгрессам Монако рассказали продюсер и исполнительница главной роли в фильме «Любовь Прет-а-Порте» Ольга Погодина и продюсер Алексей Пиманов.

«Мне очень приятно, что наша картина будет представлена на фестивале, потому что она - абсолютно интернациональна. После этого фестиваля, в конце июня, фильм стартует в европейском прокате. Таким образом, фестиваль предваряет большой европейский прокат фильма» - сказала Ольга Погодина.

«В работе над этим проектом мы приобрели бесценный опыт международного взаимодействия. Я очень надеюсь, что в будущем наш кинематограф будет все больше открываться миру. Мне кажется, что мы абсолютно правильно делаем, что стараемся общаться с европейскими коллегами. Мы провели прекрасное время в Италии, в Монако. Мы познали менталитет наших итальянских друзей. Мы дали им возможность снимать то кино, которое они хотели снимать. И, самое главное, через этот проект мы приобрели огромное количество друзей» - сказал Алексей Пиманов.

По сюжету фильма любовь русской девушки и итальянского парня переплетается с закулисьем мира высокой моды. Он - мажор, знойный итальянец, избалованный сын богатого папочки. Она - одинокая москвичка трудоголик. Он всю жизнь лгал, она - ненавидела ложь. Всего одна нелепая встреча в Риме, окончательно запутала их жизни. Он стал для неё тем, кого она не могла любить, она стала для него той, ради которой стоило лгать, как никогда в жизни. Говорят, русские и итальянцы - безрассудны в любви. Так ли это? Жители княжества Монако попробуют отыскать ответ в картине - «Любовь Прет-а-порте»!

Как заявила президент Фестиваля русского искусства и кино в Монако, а также президент продюсерской компании «Event Art» Марина де Квирини-Сычёва: «Задача фестиваля – знакомить жителей Княжества не только с российским кинематографом, но и с культурной жизнью России: с вершинами театрального искусства, русского балета, творчеством музыкантов, композиторов, художников. Кроме того, в планы входит поддержание диалога с соотечественниками, проживающими на Лазурном Берегу, популяризация русского языка и русской культуры. Фестиваль плотно утвердил себя в незаменимой роли нового моста между Российской и Франко-Средиземноморской культурой, столь дорогой и близкой Княжеству Монако. Наши многогранные отношения между Монако и Россией насчитывают более 100 лет и на протяжение всего этого периода ничто так не укрепляло их, как искусство, культура и кино».

В этом году в программе игрового кино будут также представлены фильмы «Рыба мечты» Антона Бильжо, «Гуляй, Вася» Романа Каримова, «Огни большой деревни» Ильи Учителя и «Повелители снов» Ирины Багровой. В документальной программе - фильмы Русского Географического общества «Очистка Арктики», «Плато Питорана» и «Неприступная красота». Особенным гостем фестиваля станет народная артистка Абхазии, заслуженная артистка России, солистка Геликон Оперы Алиса Гицба со своей специальной программой. Во время проведения кинофестиваля будет организована выставка, инициированная Русским географическим обществом РФ, на основе фотографий-победителей конкурса «Самая красивая страна». Фотоработы посвящены сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

Ежегодно президент продюсерской компании «Event Art» учреждает и вручает приз за продвижение русской культуры и искусства в Европе. В 2017 году ювелирный дом «Magicly» изготовит соответствующий приз – парящий белый голубь, инкрустированный драгоценными камнями. Этот приз специально разработан для Фестиваля русского искусства и кино, как вестник мира, любви и благой вести.

Фестиваль носит особый статус светского мероприятия. На его официальные приемы ежегодно приглашаются Его Светлость князь Альберт II с супругой, княгиней Монако Шарлен, представители бизнес кругов и деятели культуры России, Франции и Монако.

В 2014 году Фестиваль русского искусства и кино стартовал в Монте-Карло. Премьерный фестиваль был посвящен 400-летию царствованию Дома Романовых. В течение 3-х дней демонстрировались уникальные дореволюционные фильмы 1909-1913 гг., лучшие анимационные и документальные ленты советского периода и современной России. В заключительном ужине в отеле Дэ Пари состоялся концерт народной артистки России и Абхазии Хиблы Герзмава.

В 2015 году Фестиваль искусства и кино прошел в рамках года России в Монако. Темой этого года была выбрана «Ретроспектива великих режиссеров». На фестивале были продемонстрированы фильмы режиссера, продюсера, главы киноконцерна «Мосфильм» Карена Шахназарова. В рамках фестиваля состоялись выставки, одна из которых была посвящена 70-летию Победы, на другой выставке были представлены работы российской художницы Елены Старковой.

2016 был объявлен в России годом кино. В связи с этим организаторы подготовили разнообразную программу кинофестиваля в Монако. Впервые был представлен новый формат – документальное кино «Суворов. Альпы. 200 лет спустя», а также фильмы наших постоянных партнеров – киноконцерна «Мосфильм» - «День полнолуния» и две ленты кинорежиссера Веры Глаголевой «Одна война» и «Две женщины».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь