Самый масштабный приключенческий проект в современной истории французского кино — «Одиссея»

Новости

Самый масштабный приключенческий проект в современной истории французского кино — «Одиссея»

Самый масштабный приключенческий проект в современной истории французского кино — «Одиссея»

Самый масштабный приключенческий проект в современной истории французского кино — «Одиссея» — впервые будет показан российской прессе и столичной публике в кинотеатре Пионер в пятницу, 21 октября. Жером Салль, режиссёр фильма о легендарном капитане Кусто, а также Ламбер Вильсон, исполнитель главной роли, прибывают в Москву, чтобы лично представить ленту зрителям. Пятничным показом «Одиссеи» открывается уик-энд французского кино «Это — любовь», который пройдёт в Пионере под эгидой Французского института в России. Фильм «Одиссея», главную женскую роль в котором исполняет Одри Тоту, выходит 1 декабря — при поддержке телеканала «Моя Планета», радиостанции Relax FM и дистрибуционной компании MVK.

 Официальный сайт: http://odyssee.filmpro.ru

В пятницу, 21 октября в кинотеатре Пионер состоится утренний пресс-показ «Одиссеи», сразу за ним последуют пресс-конференция и серия индивидуальных интервью с режиссёром Жеромом Саллем и актёром Ламбером Вильсоном. Вечером того же дня создатели фильма выступят на торжественной премьере, которая откроет уик-энд французского кино «Это — любовь». Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

 Сюжет «Одиссеи», как и путешествия самого Кусто, вдохновлён одноимённой эпической поэмой Гомера. Подобно древнегреческому герою, пленённому прекрасной нимфой Калипсо, капитан долгие годы странствует, одержимый одной мечтой — исследовать глубины Мирового океана и поделиться своими открытиями с человечеством. Неутомимый инноватор, Кусто изобретает первый безопасный и эффективный аппарат для свободного дыхания под водой, который называет «аквалангом». Исследователь переоборудует военный минный тральщик под корабль для своих научных экспедиций, нарекает его «Калипсо» и, набрав экипаж единомышленников, отправляется в путь. Пересекая моря и океаны, испытывая и внедряя уникальное оборудование для подводных съёмок, Кусто создаёт сенсационную киносерию, свою «Подводную Одиссею». Эти фильмы принесут команде Кусто три «Оскара» и «Золотую пальмовую ветвь» Канн, капитан обретёт мировую славу и высокие награды, но лишь любовь укажет ему маршрут главного путешествия всей его жизни.

 Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Его путешествия вдохновили миллионы людей. Его главное приключение осталось тайной. «Одиссея» — это история героя, открывшего человечеству «второй космос»: тайны безбрежных и бездонных океанов, тайны, которые до капитана Кусто неприкосновенно хранились под толщей воды.

 Иван Кудрявцев, генеральный продюсер компании MVK: «Визит съёмочной группы фильма в Москву и участие в уик-энде французского кино — это начало обширной программы событий, которую мы подготовили перед релизом картины. И мы, как прокатчики фильма, и наши французские партнёры из компании Wild Bunch были заинтересованы в том, чтобы авторы этого грандиозного приключенческого проекта приехали в Россию и лично представили масштабную киносагу прессе и зрителям. У этой картины есть всё для того, чтобы завоевать любовь аудитории, которая отлично помнит капитана Кусто и его легендарную «Одиссею». Во-первых, это по-настоящему захватывающий сюжет, основанный на жизни человека-легенды XX века. Во-вторых, режиссёр — мастер масштабного и увлекательного кино Жером Салль — собрал на этой картине блестящий актёрский состав: одну из самых любимых французских актрис в России Одри Тоту, а также молодую звезду Пьера Нинэ и популярного по обе стороны Атлантики Ламбера Вильсона».
 _____________________________________________________________________________
 «Моя Планета» — главный российский познавательный канал о путешествиях, истории, науке и людях. Это 520 часов оригинальных телевизионных программ ежегодно о самых красивых местах на планете, уникальных жителях Земли и необычных профессиях, красочных праздниках, грандиозных экспедициях и величайших исторических тайнах. Миссия канала — разбудить в зрителях жажду приключений и познания окружающего мира. Показать, что в каждом путешествии их ждёт новая жизнь. Телеканал «Моя Планета» входит в пакет каналов «Цифровое телевидение».

 Relax FM – радиостанция уникального формата на российском радиорынке. Relax FM стремится доставлять только положительные эмоции и использует в музыкальном программировании мягкую, мелодичную музыку. Общая, объединяющая все элементы эфира атмосфера: спокойствие, возможность ухода от суеты, естественность, простота и современность. Радиостанция Relax FM не раз становилась номинантом и лауреатом престижных музыкальных премий, в том числе обладателем престижной европейской премии Global Traffic Network European Radio Awards 2007 в номинации «Радиостанция года».

 «Одиссея» — это первый полнометражный игровой фильм в пакете дистрибуционной компании MVK. Компания уже выпустила во всероссийский прокат анимационную приключенческую комедию «Норм и Несокрушимые» — самую успешную мультипликационную премьеру весенних каникул 2016 года. Флагманский анимационный проект MVK — знаменитый многосерийный детский киножурнал «МУЛЬТ в кино» — уже собрал у больших экранов более 1 млн детей и родителей и заработал в прокате свыше 130 млн руб. В 2015-м и 2016-м годах компания MVK совместно с телеканалом «24_DOC» выпустила в большой прокат документальные ленты «CITIZENFOUR. Правда Сноудена» Лоры Пойтрас, «Наваждение» Алекса Гибни и официальный фильм Зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи — «Кольца мира» Сергея Мирошниченко.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь