Самый стильный квартет из Нидерландов BRUUT! На фестивале Summertime

Новости

Самый стильный квартет из Нидерландов BRUUT! На фестивале Summertime

Самый стильный квартет из Нидерландов BRUUT! На фестивале Summertime

Впервые в Латвии, в рамках 15-го юбилейного музыкального фестиваля «Summertime -   приглашает Инесса Галанте», который пройдет с 5-11 августа в к/з Дзинтари, прозвучит музыка в стиле Groove, Funk и Smooth Jazz в исполнении самого стильного квартета из Амстердама BRUUT!. Их солнечная, пропитанная амстердамским духом свободы музыка представляет собой особый коктейль в духе 60-х с примесью дэнс-музыки и сёрфа, а также вызывает ассоциации с культовыми фильмами Тарантино, виниловыми пластинками, которые всегда в тренде, и любимыми вестернами.


 
За последние несколько лет самый креативный и инновационный квартет из Нидерландов покорил как концертные залы, джазовые сцены, так и театральные подмостки. BRUUT! – это четверо харизматичных и утонченных музыкантов - Маартен Хогенхьюис (саксофон), Фолкерт Оостербик (орган Хаммонда), Томас Ролф (контрабас) и барабанщик Феликс Шларманн – все изучали джаз в Амстердамской консерватории, но играют музыку в духе рок-н-ролла и ритм-энд-блюза 60-х, которая не оставляет слушателей равнодушными. 
 
Музыканты впервые выступят в Юрмале на юбилейном фестивале Инессы Галанте и докажут латвийской публике, что «BRUUT! придумали для танцев!». Они балансируют между узнаваемыми шлягерами и «необкатанной» импровизацией, соединяя в своих концертах музыку, под которую невозможно усидеть на месте, с такой, которую слушаешь затаив дыхание. 
 
«Наша музыка – это эдакая коллекция стилей, которые нам нравятся, от бибопа (джазовый стиль 40-ых) до хард-рока. Мы называем это «Bruut music», - рассказывает барабанщик Феликс Шарманн. 
 
В переводе с нидерландского, название группы означает «жесткий», «брутальный», что в полной мере отображается сильной энергетикой их мощной музыки, которую одним словом можно назвать «культовой». Нельзя оставить без внимания внешний вид амстердамского квартета, который невероятно хорошо дополняет их образ, черные классические костюмы и идеальные прически – стильно и со вкусом! Американский журнал «Esquire» оценил чувство стиля музыкального квартета и признал BRUUT! «самой стильной группой» из Нидерландов. 

В концерте также примет участие талантливый коллектив из Латвии - Perpetuum Ritmico (ударные инструменты), которые вместе с танцорами фламенко из театра „Duende” перенесут слушателей в теплые испаноязычные страны, представив свое оригинальное и экстравагантное шоу как симбиоз ритмичной музыки и элегантного танца. 
 
Этим летом фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте»пройдет в Юрмале с 5-11 августа. Подробнее о программе фестиваля на сайте  www.festivalsummertime.com.
 
Билеты на фестиваль «Summertime – приглашает Инесса Галанте» доступны в кассах Biļešu Paradīze по всей Латвии, а также на сайте  www.bilesuparadize.lv.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь