Семейное фэнтези «Домовой» ждёт зрителей

Новости

Семейное фэнтези «Домовой» ждёт зрителей

Семейное фэнтези «Домовой» ждёт зрителей

В Москве завершились съемки семейного фэнтези «Домовой». Лента рассказывает о молодой самостоятельной маме и ее дочери, которые вселяются в квартиру в сталинской высотке. Там их ждет неожиданный сюрприз – Домовой, и он абсолютно уверен, что это – жилплощадь принадлежит ему и только ему, поэтому он готов на всё, чтобы выселить новых жильцов. И только кот семейства способен разговаривать с недовольным духом и хоть как-то сдерживать его пылкую натуру. Но когда Домовому начинает угрожать колдунья, он понимает, что для победы над злодейкой ему понадобятся союзники - его новые «соседи».

Над постановкой ленты работал Евгений Бедарев (он также является сосценаристом картины), в фильмографии которого любимые зрителями фильмы «Тариф Новогодний», «В ожидании чуда», «Там, где цветет папоротник» и другие. Он постарался снять ленту, полную волшебства, приключений и юмора, которые обязательно понравятся зрителям разных поколений: детям и их родителям, а также основной аудитории кинотеатров – тинейджерам.

«Мы постарались соединить в фильме наши национальные традиции и современный технологичный мир, - рассказывает продюсер Сергей Торчилин. – Во-первых, домовые – это герои исконно русских верований. Во-вторых, с помощью последних достижений компьютерной графики мы создали «картинку», которую ожидают увидеть зрители». Над CG трудилась та же команда, которая обеспечила успех компьютерной графики картинам «Экипаж», «Викинг», «Метро».

Главные роли в «Домовом» исполняют Екатерина Гусева («Бригада», «Есенин», мюзикл «Анна Каренина»), Сергей Чирков («День выборов», «Русалка»), Юлия Сулес («Горько!») и другие. Еще одним главным героем фильма стал кот. Эту роль исполнили целых четыре животных из труппы Театра кошек Юрия Куклачева. При этом кот с помощью компьютерной графики будет органично выглядеть и разговаривать человеческим голосом.

В прокат фильм выйдет весной 2019 года.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь