Сергей Безруков выберет победителя конкурса «Читайте Пушкина»

Новости

Сергей Безруков выберет победителя конкурса «Читайте Пушкина»

16.05.2018
Сергей Безруков выберет победителя конкурса «Читайте Пушкина»

Федеральный конкурс «Читайте Пушкина» проводится в преддверии юбилея А.С.Пушкина, 220-летие со дня рождения которого будет отмечаться в 2019 году. Любой желающий сможет выиграть поездку в музей-квартиру А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге на двоих.

- Мы все читали сказки А.С.Пушкина в детстве, учили его стихотворения в школе,  переживали за героев в его романах, - говорится в описании конкурса. - Именно его произведения способны сближать, сплачивать представителей разных народов. Мы приглашаем вас открыть для себя Пушкина, соприкоснуться с его творчеством через его произведения, переосмыслить богатейшую русскую литературу.

Конкурс проводит журнал «Антенна-Телесемь» совместно с сайтом Wday.ru. Участникам необходимо снять видео, в котором они читают отрывок из любимого произведения великого поэта и выложить его в социальные сети с хэштегом #ПушкинАТ7 и #ПушкинWDAY или прислать на почту konkurs@antennatv.ru.

В день рождения великого поэта, 6 июня 2018 года, редакция «Антенна-Телесемь» и Wday.ru во главе с народным артистом РФ Сергеем Безруковым, который неоднократно играл поэта на сцене и в кино, а также выступал в качестве режиссера киноспектакля о жизни А.С.Пушкина, объявят главного победителя. Он получит поезду в Санкт-Петербург в музей-квартиру А.С.Пушкина на двоих. Кроме того, в рамках конкурса будут вручены подарочные сертификаты от сети книжных магазинов «Читай-город», книга с автографом праправнучки великого поэта от Библиотеки-читальни имени А.С. Пушкина и другие поощрительные призы.

Сроки проведения конкурса - с 16 мая по 3 июня. В преддверии конкурса в социальных сетях будет также запущен флэшмоб среди звезд, которые будут читать стихи А.С.Пушкина.

Источник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь