Сергей Бурунов озвучил фильм «Киты: Стражи планеты»

Новости

Сергей Бурунов озвучил фильм «Киты: Стражи планеты»

Сергей Бурунов озвучил фильм «Киты: Стражи планеты»

8 июня кинокомпания «Russian World Vision» выпустит в российский прокат фильм «Киты: Стражи планеты». Это очень красивая история о жизни удивительных существ, разворачивающаяся в таинственных водах океана. Фильм состоит из совершенно беспрецедентных кадров, снятых в четырех разных уголках мира в 4К. Завораживающие кадры подводной жизни в сочетании с тонкой работой со звуком погрузят зрителей в невероятный мир фильма.

По задумке режиссера, повествование в картине ведётся от их лица китов. В оригинальной версии фильма голос рассказчика принадлежит оскароносному французскому актёру Жану Дюжардену ("Артист"), а в России голосом фильма стал известный артист и актёр дубляжа Сергей Бурунов. В кинотеатрах России фильм можно будет увидеть как с озвучкой Сергея Бурунова, так и на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Мы рады представить премьеру трейлера с голосом Сергея Бурунова: https://youtu.be/bqCnzI3hWj0

До проката в городах пройдут премьеры и спецпоказы фильма. Первый показ состоится 28 мая в киноцентре "Октябрь". 

Расписание первых показов и билеты можно найти по ссылке: https://taplink.cc/rwv_rus

В центре сюжета картины оказывается выбросившийся на берег кит, за спасение которого берётся целая группа людей. Совместными силами они пытаются не дать млекопитающему погибнуть, а заодно как можно быстрее найти способ вернуть его обратно в океан. Режиссёр использует эту сюжетную линию, сконцентрированную всего лишь на одном ките, как рамку, внутри которой находится увлекательная история о судьбе его сородичей. Иллюстрируя рассказ  удивительными кадрами подводной жизни, снятыми по всему миру, Жан-Альбер Льевр вовлекает зрителя в невероятное аудиовизуальное путешествие.

Закадровый голос в картине принадлежит китам – повествование ведётся от их лица. Внешне это создаёт удивительное ощущение, которое позволяет зрителю почувствовать себя в шкуре одного из них. Благодаря удивительной изобретательности, терпению, профессионализму команды и использованию лучшего оборудования, режиссеру Жан-Альберу Льевру удалось запечатлеть невероятные по своей красоте моменты из жизни китов.

Помимо захватывающего дух изображения, фильм поражает удивительно точной и кропотливой работой со звуком. Пение китов, шум волн, таинственные звуки морских глубин, эхом разносящиеся по океану — всё это по-настоящему погружает зрителя в подводный мир, где всем заправляют киты, и придаёт фильму дополнительный объем. Не в последнюю очередь созданию настроя картины помогает выбранная авторами музыка, звучащая почти на протяжении всего фильма. Саундтрек составлен из уже существовавших композиций самых разных жанров — от изящного джаза до энергичного синтипопа и авторской песни. Среди них можно найти работу известного исландского кинокомпозитора Йоханна Йоханнссона, создавшего музыку для большинства картин Дени Вильнёва, или трек с последнего альбома легендарного канадского музыканта Леонарда Коэна.

Съёмки картины проводились в Гренландии, Мексике, Аргентине, Полинезии, Бретани, Средиземном море, Нормандии, ЮАР, Австралии, Тонге, на Камчатке, в Антарктике, Норвегии и на Гавайях.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь