Сергей Лазарев - новый герой музыкальной Вселенной GM

Новости

Сергей Лазарев - новый герой музыкальной Вселенной GM

Сергей Лазарев - новый герой музыкальной Вселенной GM

31 марта в эфире музыкальных телеканалов, радиостанций и на всех цифровых площадках состоялась грандиозная премьера. Певец Сергей Лазарев представил клип и песню на стихи Михаила Гуцериева «Не пытайся повторить». Эта песня стала третьей серией музыкальной кино-саги «Вселенная GM», автором идеи и продюсером которой является композитор Дарья Кузнецова.

Авторский сериал «Вселенная GM» состоит из музыкальных короткометражек, связанных историей одного магического медальона. Слоган «Вселенной GM»: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий». Каждому из Героев, роли которых сыграли одни из самых ярких артистов шоу-бизнеса, медальон помогает достичь желанных целей, но за это приходится платить даже ценой собственной жизни.

Третья серия саги получила название «Не пытайся повторить». Исполнителем песни и главным героем музыкального кино-клипа стал Сергей Лазарев. В истории Героя всё невероятно драматично: у него есть простая жизнь, любимая девушка, обычная работа. А ещё — демоны, живущие в его голове. По их велению, и не без помощи медальона, в жизни Героя появляется Двойник, который эту жизнь и отнимает, пытаясь «повторить» Героя, умножая его лучшие качества. Всё идет к схватке Героя с его альтер эго, и совсем несложно догадаться, кто станет победителем. Или всё же есть шанс?

Партнёрами Сергея Лазарева в клипе выступили актрисы театра и кино Любовь Толкалина (сериалы «Мажор», «Happy End») и Мария Андреева («Духless», сериалы «Шакал», «София»).

Режиссёр видео: Дима Литвиненко.

Для Сергея Лазарева это первый опыт работы с поэтом Михаилом Гуцериевым:
 
 «Получилась сильная песня на стихи Михаила Гуцериева и музыку Дарьи Кузнецовой. Песня переросла в клип, и даже больше — в настоящий короткометражный фильм. У меня там очень интересная актёрская работа. Я играю 2-х героев: себя и своё альтер эго. Клип мы снимали летом прошлого года в течение четырёх дней! Его нужно пересматривать несколько раз, чтобы уловить все детали сюжета», — поделился Сергей Лазарев.

Не пытайся повторить

И собрать, что не собрать.

Не пытайся долюбить!

Я лишь хотел тебя обнять.

«Как и все предыдущие песни в нашем проекте, «Не пытайся повторить» была написана специально «под артиста». В данном случае для Сергея Лазарева. Мы с Михаилом Гуцериевым тонко над ней работали, в итоге создав глубокий симбиоз с артистом. Стоит заметить, что Сергей Лазаревне только популярный певец, но и очень талантливый, профессиональный актёр. Грех было бы не воспользоваться его даром», — рассказала Дарья Кузнецова.

Слушайте песню «Не пытайся повторить» в исполнении Сергея Лазарева в эфире музыкальных радиостанций, а также на всех доступных цифровых площадках. Смотрите клип на музыкальных телеканалах и на официальной странице GutserievMedia в YouTube.

Справка:

Музыкальная Вселенная GM — это сюрреалистический мир и магические артефакты, связанные стихами поэта Михаила Гуцериева и музыкой композитора, продюсера и автора идеи Дарьи Кузнецовой.
 Первая серия саги — «Покажу паранойю». Главный герой и исполнитель песни — TSOY (Анатолий Цой). Песня продолжает занимать лидирующие позиции в хит-парадах радиостанций. Клип на композицию с сентября 2022 года набрал более 5 миллионов просмотров на официальной странице GutserievMedia в YouTube. Авторы песни были награждены дипломами легендарного фестиваля «Песня года 2022».

 Вторая серия саги — «Рядом, но не вместе». Главная героиня и исполнитель песни – Ани Лорак. Клип на композицию с марта 2023 года набрал более 2 миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. В 2022 и 2023 году стал победителем и лауреатом национальной литературной премии «Поэт года». Также является лауреатом престижной литературной премии «Русь моя» имени Сергея Есенина. Легендарный теле-фестиваль «Песня года» награждал Михаила Гуцериева премией имени Роберта Рождественского «Поэт года» (2013, 2014, 2016, 2017, 2018). Многократный победитель в номинации «Поэт года» Российской национальной музыкальной премии «Виктория».

Дарья Кузнецова — композитор, автор музыкальных проектов. Работает с такими артистами, как Дима Билан, Ани Лорак, Анатолий Цой (TSOY), Алсу, Emin, Зара и многими другими. «Не пытайся повторить» — это пятая совместная работа Михаила Гуцериева и Дарьи Кузнецовой: «Рядом, но не вместе» Ани Лорак (2023), «Покажу паранойю» TSOY (2022), «Безумная» Зары (2021) и «Наше счастье одно на двоих» Алёны Ланской, Заслуженной артистки Республики Беларусь (2021). Дарья Кузнецова является обладателем премий «Золотой граммофон», «Шансон года», дипломов «Песня года» и других музыкальных наград.

Сергей Лазарев — российский певец, актер и телеведущий. Дважды бронзовый призер международного конкурса «Евровидение», 10-кратный обладатель премии Муз-ТВ, 3-кратный обладатель премии телеканала RU.TV в номинации «Певец года», лауреат премии «Золотой граммофон», многократный номинант главных премий страны в категории «Лучшее концертное шоу», один из самых востребованных и гастролирующих артистов России.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь