Серверы на базе платформ ASUS установили целый ряд мировых рекордов производительности

Новости

Серверы на базе платформ ASUS установили целый ряд мировых рекордов производительности

Серверы на базе платформ ASUS установили целый ряд мировых рекордов производительности

 

* Серверы на основе платформ RS720-E9 и TS700-E9 признаны самыми высокопроизводительными в мире по скорости ресурсоемких вычислений

* Серверы на базе платформ ASUS заняли первые места рейтингов производительности в 67 бенчмарках SPEC CPU 2017 и SPEC CPU 2006 на 1 августа 2018 года

* Среди установивших рекорды продуктов – стоечные серверы на основе RS720-E9, RS700-E9 и RS700A-E9, многоузловой сервер на базе RS720Q-E9 и пьедестальный сервер на базе TS700-E9

Компания ASUS – мировой лидер в производстве серверных систем, серверных материнских плат, рабочих станций и материнских плат для рабочих станций. Серверы на базе двухпроцессорных систем ASUS заняли первые места в 67 бенчмарках, разработанных некоммерческой организацией SPEC для определения производительности компьютерных систем в ресурсоемких вычислениях. RS720-E9 и TS700-E9 занимают первые строчки соответствующих рейтингов как двухпроцессорные серверы с высочайшей вычислительной мощностью.

Самые быстрые в мире двухпроцессорные серверы Компания ASUS объявила о рекордных показателях вычислительной мощности стоечных серверов на основе RS720-E9 и пьедестальных серверов TS700-E9 на базе процессоров Intel Xeon Platinum 8180. Сервер на основе платформы RS720-E9 установил четыре мировых рекорда по показателям производительности процессора при высоких вычислительных нагрузках согласно рейтингу SPEC CPU 2017, включая тесты SPECint 2017 и SPECfp 2017. Двухпроцессорный пьедестальный сервер на базе TS700-E9 также установил четыре мировых рекорда в тестах SPEC CPU2017, включая SPECfp 2017 и SPECfp 2017. Обе модели, возглавившие соответствующие рейтинги

производительности, оснащены технологией ASUS Performance Boost и эксклюзивной функцией оптимизации работы процессора для сокращения задержки и комплексного повышения вычислительной производительности. Результаты тестов лишний раз демонстрируют высочайшую вычислительную мощность серверных решений ASUS на примере используемых в реальной жизни рабочих приложений.

Шестьдесят семь мировых рекордов Добиться выдающихся результатов компании ASUS помог более чем двадцатилетний опыт в создании серверных систем, неугасающее стремление к совершенствованию и повышению производительности и качества выпускаемой продукции, а также слаженная работа команды высококлассных инженеров, специализирующихся на разработке серверного оборудования, его интеграции и оптимизации для широкого спектра рабочих задач. На 1 августа 2018 года серверам ASUS принадлежат первые строчки в 67 бенчмарках. Среди пополнивших ряды рекордсменов продуктов – модульные, пьедестальные и стоечные серверы, а также многоузловые серверные системы, разработанные для масштабирования и визуализации инфраструктуры, анализа данных, общих и технических вычислений.

На основе платформ RS720-E9 и RS700-E9 создаются высокопроизводительные стоечные серверы форм-факторов 2U и 1U с гибридной системой хранения и высокой энергоэффективностью. Эти двухпроцессорные серверы, предназначенные для высокопроизводительных вычислительных задач, оснащены 24 слотами DIMM для модулей памяти стандарта DDR4 2666 общим объемом до 3 ТБ и масштабируемыми слотами расширения PCIe 3.0 и накопителями.

Пьедестальный сервер на основе TS700-E9 форм-фактора 5U поддерживает два процессора и две двухслотовые видеокарты. Благодаря специальной рельсовой конструкции его легко интегрировать в дата-центры в качестве стоечного сервера, для этого даже не понадобятся инструменты. Резервный блок питания (опция) гарантирует стабильность и повышенную безопасность работы сервера.

RS720Q-E9 – это платформа для сервера формата 2U4N высокой вычислительной плотности, предназначенный для дата-центров, анализа данных и облачного хранения. Он поддерживает от двух до восьми процессоров (28 ядер на процессор) и наделен 48 слотами DIMM для модулей памяти формата DDR4 2666 общим объемом до 6 ТБ.

Серверная платформа RS700A-E9 форм-фактора 1U поддерживает процессоры AMD EPYC (вплоть до моделей с 32 ядрами и 128 потоками) и оснащен слотами для установки двенадцати 2,5-дюймовых жестких дисков. Сервер на основе RS700A-E9 разработан специально для виртуальных машин и помогает существенно снизить затраты на их создание.

О бенчмарках SPEC

Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC) – некоммерческая организация, главной целью которой является разработка наборов тестов и инструментов, предназначенных для измерения производительности и энергоэффективности компьютерных систем. SPEC занимается не только разработкой бенчмарков, но и оценкой и публикацией результатов, полученных входящими в ассоциацию организациями и сторонними лицензированными разработчиками тестовых пакетов.

SPEC CPU 2017 – это пакет эталонных тестов процессорной производительности нового поколения, позволяющий измерять и сравнивать производительность компьютерных систем при высоких вычислительных нагрузках, а также проводить стресс-тестирование процессоров, подсистем памяти и компиляторов. Пакеты тестов содержат приложения, нагружающие систему различными видами задач, созданных на основе рабочих приложений, часто применяемых пользователями в реальных условиях.

SPEC CPU 2006 – это предыдущая версия стандартизированного бенчмарка, позволяющего измерять производительность систем при высоких вычислительных нагрузках, проводить стресс-тестирование процессоров, подсистем памяти и компиляторов. Этот пакет тестов также содержит приложения, нагружающие систему различными видами рабочих задач, максимально приближенных к популярным пользовательским приложениям.

Цены и доступность

Серверные платформы и рабочие станции ASUS доступны по всему миру. За подробной информацией обратитесь к представителю компании ASUS.

###

О компании ASUS

Будучи одной из наиболее уважаемых компаний в мире по версии журнала Fortune, ASUS предлагает широкую линейку продуктов для комфортной цифровой жизни сегодня и в будущем, включая роботов Zenbo, смартфоны ZenFone, ультрабуки ZenBook, высококачественные компьютерные компоненты и периферию, а также инновационные решения для «Интернета

вещей», виртуальной и дополненной реальности. В 2017 году продукты ASUS завоевали 4 511 наград, а оборот компании, насчитывающей более 16 тысяч сотрудников и свыше 5 тысяч высококлассных разработчиков по всему миру, составил 13 миллиардов долларов США.

Материал предоставлен пресс-службой

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь