«Снова в школу!» - знаменитости с детьми начинают новый учебный год

Новости

«Снова в школу!» - знаменитости с детьми начинают новый учебный год

«Снова в школу!» - знаменитости с детьми начинают новый учебный год

Быстротечное лето промчалось  мимолётно и вновь на календаре 1 сентября, первый день осени, день знаний, открытий и нового этапа жизни. Сегодня тысячи родителей, бабушей и дедушек поведут своих детей в школу, студенты поедут в институты, а преподаватели – на занятия.

Вопреки сложившейся ситуации в мире, навсегда вошедшей в новейшую историю, двери учебных заведений откроются в срок, а дети и взрослые встретятся после многомесячной разлуки, дистанционного обучения, онлайн-форматов... Надеемся и верим, что ситуация с пандемией будет демонстрировать только улучшение показателей и больше никаких серьёзных ограничений вводить не придётся.

В этой публикации мы собрали яркие фотографии знаменитых артистов со своими детьми школьного возраста, которые сейчас также волнуются за своих юных чад и проверяют: «Всё ли готово к школе?»

Например, Мартин Киркоров сегодня пойдёт во второй класс, а Алла-Виктория будет носить гордое звание Третьеклассницы!

Сонечка Укупник также бодрым шагам переступит порог третьего класса, который непременно встретит её приветливо!

В первый класс пойдут дети Аллы Пугачёвой и Максима Галкина, очаровательные Гарри и Лиза!

Во второй класс - сын Катерина Шпицы Герман, сын Ольги Кабо Виктор, дочка Жасмин и сын Эвелины Блёданс. В средних классах участся сыновья Игоря Петренко и Екатерины Климовой Матвей и Корней, дочка Анастасии Волочковой Ариадна…

В первый раз в первый класс отправится младшая дочка Юлии Пересильд и Алексея Учителя Мария.

Юлия в Инстаграм @juliaperesild опубликовала полезный пост, который следует взять на вооружение всем родителям школьников (орфография и пунктуация автора сохранены): "И вот совсем чуть-чуть и 1 сентября. И с этого года уже обе мои крошки пойдут в школу. Ну все собиралась я провести прямой эфир о подготовке к школе , но сьемки насыщенные и требуют глобальной концентрации и , честно говоря, не до эфиров. Что хочется сказать и как сделать так , чтоб ребёнок полюбил ходить в школу??!!! Во-первых, надо бы полюбить эту школу вам, дорогие родители и изначально идти с открытым сердцем. Наверняка, будет много чего , НО важно не утрировать! Во-вторых, подружиться с другими родителями , как бы непросто это ни было, все люди разные , кто-то будет настроен негативно, но важно научиться договариваться , в-третьих, дружите с ребятами из класса - 1.вы будете понимать с кем большую часть времени проводит ваш ребёнок.2. это круто , за ними так прекрасно наблюдать , как они растут и меняются. 3. когда ребёнок будет взахлёб рассказывать , что произошло, выбудете понимать о ком идёт речь и сможете поддержать разговор.  А я же забыла дать советы по учебе??? Нет-нет, советы по учебе это к учителю, я тут молчу. Всем любви!!! А мамам Первоклашек обязательно прочесть «Дневник мамы первоклассника» Маши Трауб , поржать и выдохнуть".

Надеемся, что наша фотоподборка знаменитостей с детьми настроит Вас на позитив и избавит от меланхолии по такому мимолётному лету.

Немного истории: в нашей стране ещё во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый Год. Но потом Новый Год было решено перенести на 1 января. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки, но затем проводились уже и обычные уроки. Официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года.

С окончанием учебных заведений человек не перестаёт постигать всё новые и новые истины, развиваться, расти, совершенствоваться, неслучайно существует пословица: «Век живи – век учись!»

Возможно, поэтому для каждого из нас 1 сентября был и остаётся праздником!

Дети и Взрослые, поздравляем Всех с Днём Знаний!  Открывайте новые горизонты, мечтайте, ставьте цели и делайте всё для их реализации!

 

Автор:  Бурулёва Юлия

Фотографии: Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь