Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана пройдёт в Сочи 3-6 августа 2017 года

Новости

Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана пройдёт в Сочи 3-6 августа 2017 года

Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана пройдёт в Сочи 3-6 августа 2017 года

Восьмой Sochi Jazz Festival пройдёт с 3 по 6 августа 2017 года! Сочи снова ждут колоссальный музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом на площади Морпорта и выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный»! В этому году Игорь Бутман и компания Igor Butman Music Group решили провести ребрендинг знаменитого сочинского фестиваля и подчеркнуть его городской статус: в итоге "Акваджаз" сменил название на более ёмкое и солидное "Sochi Jazz Festival". За восемь лет своего существования фестиваль по праву считается визитной карточкой Сочи. Ежегодно в августе главный город-курорт становится главным джазовым городом страны! Программа фестиваля включает в себя концерты всемирно известных музыкантов, мастер-классы, творческие встречи, джемы и невероятную атмосферу!

Однако смена названия – не главная новость. Фестиваль всегда славился потрясающим составом участников, но в этом году он просто поражает!

Впервые в России на сцене Концертного зала Фествиальный выступит яркая, экстравагантная басистка и вокалистка Ник Уэст, именно её несравненный бас звучит на записях легендарного Принса. На сцене Зимнего театра зрители услышат соул-проект Тони Момрелля - солиста знаменитой группы "Incognito", одного из лучших вокалистов мира. Завершится фестиваль выступлением легендарной дивы, обладательницы премии Grammy Патти Остин, которая

представит программу с Московским джазовым оркестром. Полное расписание фестиваля и состав участников будет объявлен до конца мая!

Справочная информация.

История фестиваля началась в 2010 году вместе со стартом в олимпийской столице Культурной Олимпиады, с 2014 года фестиваль является важнейшей частью культурного постолимпийского наследия. За восемь лет существования фестиваль стал не только одним из самых значимых событий в культурной жизни России, но и составил серьёзную конкуренцию зарубежным фестивалям.

Ежегодно по приглашению основателя и президента фестиваля Игоря Бутмана в Сочи съезжаются лучшие джазовые силы России, США и стран Европы.

VIII международный фестиваль Игоря Бутмана «Sochi Jazz Festival»

3-6 августа 2017 года, Сочи

Площадки:

Зимний театр // Концертный зал «Фестивальный» // Live Site

Хэдлайнеры:

Patti Austin (вокал)/США

Tony Momrelle (вокал)/Великобритания

Nik West/США

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

http://sochijazz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь