Sony Music не признавала фальшивыми посмертные песни Майкла Джексона

Новости

Sony Music не признавала фальшивыми посмертные песни Майкла Джексона

26.08.2018
Sony Music не признавала фальшивыми посмертные песни Майкла Джексона

Компания Sony Music опровергла сообщения о признании ими «фальшивыми» песен из посмертного альбома Майкла Джексона. Такую новость распространил 23 августа 2018 года портал Hiphop-n-more.com со ссылкой на документы из суда. По их данным, лейбл признал, что несколько треков на альбоме «Michael» (а именно «Monster», «Keep Your Head Up» и «Breaking News») 2010 года были записаны не скончавшимся 25 июня 2009 года Джексоном, а другим вокалистом (неким Джейсоном Малачи) во время подготовки пластинки в студии Эдди Каскио. Слухи об этом появились сразу после выхода альбома, такой же точки зрения, по некоторым данным, придерживалась мать музыканта, а также различные музыкальные эксперты. В 2014 году некая Вера Серова подала иск в Верховный суд Лос-Анджелеса на компанию Angelikson Productions LLC, Sony, наследников Джексона, а также на Каскио и Джеймса Виктора Порте (соавтора вышеназванных песен), обвиняя их в подлоге. Сайт сообщил, что 21 августа состоялось судебное заседание, и Sony якобы признала обвинения, но это оказалось не так.

- Никто не признавал, что Майкл Джексон не поет эти песни, - говорится в заявлении лейбла и адвоката Зии Модаббер изданию Billboard. – Слушания во вторник были посвящены вопросу, защищает ли Первая поправка к Конституции США Sony Music и наследников Джексона, никакого решения по вопросу о том, чей голос звучит на альбоме, не выносилось, и этот вопрос даже не обсуждался. Обсуждалась защита шрифта, названия альбома и его рекламы в YouTube Первой поправкой.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь