"Союзмультфильм" продолжит создавать проекты на основе "золотой коллекции"

Новости

"Союзмультфильм" продолжит создавать проекты на основе "золотой коллекции"

26.12.2018
"Союзмультфильм" продолжит создавать проекты на основе "золотой коллекции"

Как минимум десять героев "золотой коллекции" "Союзмультфильма" получат продолжение в виде сериалов, комиксов или игр, поскольку они относятся к "вечнозеленым брендам", сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева.
Она отметила, что в 2019 году студия продолжит развивать сериальное производство, запустит не менее трех новых проектов и один проект, связанный с "золотой коллекцией".
 

"Мы понимаем, проведя большое исследование, связанное с "Союзмультфильмом" и его наследием, что на сегодня существует порядка десяти героев "золотой коллекции", которые относятся к вечнозеленым брендам. Им надо дать новую жизнь. Их надо развивать. Какие-то получат продолжение в виде сериалов, как "Простоквашино", какие-то будут развиты как анимационные комиксы, какие-то в виде компьютерных и мобильных игр", - сказала Слащева на заседании коллегии Минкультуры.
Кроме того, "Союзмультфильм" работает над проектом интерактивного музея на ВДНХ, в котором, по словам Слащевой, им понадобится поддержка министерства культуры. Также студия продолжит развивать технопарк "Дом российской анимации". Сейчас он располагается в здании "Союзмультфильма" на улице Академика Королева.
"Еще один проект, о поддержке которого будем просить Минкультуры, - в части расширения площадей технопарка, или за счет предоставления дополнительных площадей из фонда Минкультуры, или за счет строительства нового здания на прилегающем участке", - отметила Слащева.
 

Источник: ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь