Союзные парламентарии примут участие в "Славянском базаре"

Новости

Союзные парламентарии примут участие в "Славянском базаре"

Союзные парламентарии примут участие в "Славянском базаре"

Депутаты Парламентского Собрания посетят XXVII Международный фестиваль «Славянский базар в Витебске», который будет проходить с 12 по 16 июля. 

Как отмечается в пресс-релизе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, фестиваль вносит заметный вклад в процесс единения народов Белоруссии и России. Парламентское Собрание поддерживает все инициативы, направленные на интеграцию Белоуссии и России, в том числе на развитие диалога славянских культур.  Ежегодные встречи на Витебской земле мастеров искусств и их благодарных зрителей символизируют сложившуюся веками братскую дружбу белорусов и россиян. 

Союзное государство принимает участие в долевом финансировании фестиваля и в его организации. Традиционно с 2003 года на «Славянском базаре в Витебске» проходит День Союзного государства. Депутаты ежегодно участвуют в фестивале, выступая в роли организаторов и гостей, в программу форума включены мероприятия, проводимые с участием представителей Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России и Постоянного Комитета Союзного государства.

Парламентским Собранием учреждены два специальных приза участникам Международного конкурса исполнителей эстрадной песни и два специальных приза участникам Международного детского музыкального конкурса. В этом году депутаты традиционно наградят лучших исполнителей и вокалистов эстрадного и детского конкурса от Республики Беларусь и от Российской Федерации.

Парламентарии посетят торжественные мероприятия открытия и закрытия фестиваля, конкурсные концерты исполнителей эстрадной песни и детского музыкального конкурса, примут участие в пресс-конференциях, посвященных открытию «Славянского базара» и вручению Премии Союзного государства в области литературы и искусства.

Другим традиционным мероприятием в дни работы депутатов на «Славянском базаре» является посещение представителями Парламентского Собрания детских домов Витебской области. В ходе визита депутаты ознакомятся с условиями проживания и досуга ребят, а также встретятся с руководством и воспитанниками учреждений.

Кроме того, парламентарии проведут встречи с руководством районов города Витебска, посетят ряд Витебских образовательных учреждений и производственных предприятий, ознакомятся с работой туристическо-информационного центра Витебского района.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь