Создатели «28 панфиловцев» собирают на новый военный фильм

Новости

Создатели «28 панфиловцев» собирают на новый военный фильм

28.09.2019
Создатели «28 панфиловцев» собирают на новый военный фильм

Киностудия «28 панфиловцев» (авторы одноименного фильма) начали работу над новым кинопроектом «Литвяк». Картина будет посвящена легендарной советской лётчице Лидии (Лилии) Литвяк.

- Лидия Литвяк — советский лётчик-истребитель. Ас. Герой. В мировом рейтинге боевых пилотов-женщин — первая строчка, - сообщается на сайте проекта. - Её имя там с августа 1943 года. И, вероятно, навсегда. За почти восемьдесят минувших лет никто из женщин-асов не приблизился к такому боевому счёту. Если, конечно, не считать Катерины Будановой — однополчанина и лучшей подруги Лили. Катя — вторая строчка. Их полк летал на истребителях Як-1. Прикрывал штурмовики, транспортники и наземные войска. Они сражались над Сталинградом, Ростовом и Миус-фронтом. Сходились в схватках с немецкими истребителями, бомбардировщиками и разведчиками. Возвращались с боевых вылетов с пустыми баками и пробоинами, падали на вражеской территории, горели и садились на брюхо, спасали друзей, несли потери, получали ранения и снова возвращались в строй… Они победили и стали легендами. 1 августа 1943 года Лиле Литвяк было неполных 22 года. В тот день её самолёт оторвался от земли в последний раз и остался в небе навечно…

По словам режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопы, бюджет фильма составит 400 миллионов рублей. Значительную часть экранного времени будут занимать сцены полетов и воздушных боёв. Сложные комбинированные кадры и спецэффекты будут создаваться в соавторстве с питерской студией Scandinava.

- И эти средства мы непременно найдем, уверены они. Чтобы стать участником сбора средств, нужно выбрать свой вклад, который окажется посильным. Все участники сбора средств равны между собой. Это значит, что каждый, кто помог фильму, получает доступ ко всем публикациям проекта. Мы будем рассказывать о ходе работ над фильмом. Будут регулярные фото- и видеоотчёты о том, как всё продвигается и какие успехи достигнуты за отчётный период. Плюс, как и на «Двадцати восьми панфиловцах», каждый подписчик может оставить несколько слов, которые попадут в финальные титры нашего с вами фильма.

26 сентября 2019 года был обнародован первый тизер фильма «Литвяк». Планируемая дата выхода картины в прокат – 2021 год.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь