Создатели «Смешариков» отреагировали на иск Фонда кино

Новости

Создатели «Смешариков» отреагировали на иск Фонда кино

Создатели «Смешариков» отреагировали на иск Фонда кино

Средства, полученные из Фонда кино на создание полнометражного мультфильма «Смешарики. Дежавю», будут возвращены. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний «Рики», правообладателя «Смешариков», в воскресенье, 27 января.

«Мы выполним свои обязательства перед Фондом кино в полной мере», — цитирует сообщение ТАСС.

Фонд кино подал в суд на авторов мультфильма на основании того, что они не вернули 30 млн рублей, взятые на съемку «Смешарики. Дежавю», вышедшего в прокат в мае 2018 года.

«Смешарики» — российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Он был создан в рамках образовательного проекта «Мир без насилия» и производится при поддержке Министерства культуры РФ.

В июне 2018 года президент России Владимир Путин поздравил создателей мультфильма «Смешарики» с 15-летним юбилеем. Глава государства отметил актуальность поднимаемых в проекте тем, а также роль мультсериала в воспитании детей.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь