Speed Dating с книгой: Политехнический музей и РОСИЗО приглашают на встречи Книжного клуба

Новости

Speed Dating с книгой: Политехнический музей и РОСИЗО приглашают на встречи Книжного клуба

Speed Dating с книгой: Политехнический музей и РОСИЗО приглашают на встречи Книжного клуба

29 мая в 14:00 в павильоне «Книги» на ВДНХ стартует серия летних встреч в рамках Книжного клуба. Политехнический музей и музейно-выставочный центр РОСИЗО приглашают познакомиться с произведениями научно-популярной литературы в формате «быстрых свиданий». Участие бесплатно, по предварительной регистрации.

В живом диалоге со специалистами Политеха гости павильона «Книги» смогут узнать об одной из новейших теорий сознания, поговорить о современных интерпретациях понятий жизни и смерти, обсудить, как работает искусственный интеллект и какова роль человека в эпоху алгоритмов, насколько реальны перспективы освоения Луны в ближайшем будущем и когда наши автомобили станут беспилотными. Дискуссия поможет найти свои ответы на эти вопросы и сопоставить их с ответами других.

Встреча пройдёт в формате «быстрых свиданий» — гости располагаются за пятью столами в читальном зале павильона «Книги», где специалисты Политеха — эксплейнеры — простым и доступным языком рассказывают им о книгах. На знакомство с каждой из них даётся 10 минут, после чего участники переходят за соседний стол. Таким образом, за 50 минут гости знакомятся с пятью книгами.

Ведущие «свиданий» — выпускники Школы эксплейнеров Политеха. Они умеют связывать научный контент с интересами любого человека, его знаниями, личным опытом и эмоциями. Сложные явления они могут объяснить понятным языком самым разным людям.

Книги, которые обсудят на встрече:

· «Автономия. Как появился автомобиль без водителя и что это значит для нашего будущего», Лоуренс Бернс, Кристофер Шульган

· «Луна. История будущего», Оливер Мортон.

· «Современная смерть. Как медицина изменила уход из жизни», Хайдер Варрайч

· «Наука сознания», Майкл Грациано

· «Hello, world», Ханна Фрай

Встреча пройдет 29 мая.

Время начала: 14:00.

Адрес: ВДНХ, проспект Мира, 119, стр. 516 (ближайший въезд — с ул. Хованской). До павильона также можно доехать на бесплатном электробусе, который курсирует по Кольцевой дороге ВДНХ от арки Главного входа. Остановки — «Хованский вход» или «Зеленый театр». Регистрация: https://polytech.timepad.ru/event/1656517/

Возрастная категория: 12+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь