Спектакль «Anti[gone]» в последний раз пройдет 21 ноября!

Новости

Спектакль «Anti[gone]» в последний раз пройдет 21 ноября!

Спектакль «Anti[gone]» в последний раз пройдет 21 ноября!

Представители канцелярии Посольства КР в Санкт-Петербурге приняли участие в работе VII Международного культурного форума, который продлился с 15 по 17 ноября. Культурный форум в текущем году посетили более 30 тысяч участников из 100 стран мира. Тема мероприятия – «Культура как стратегический потенциал страны». В качестве почетных «стран-гостей» на форум приглашены Италия и Катар.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Киргизии, 15 ноября состоялась церемония официального открытия форума, на которой с приветственными словами выступили заместитель председателя правительства РФ О.Голодец, Министр культуры РФ В.Мединский, Врио губернатора Санкт-Петербурга А.Беглов, Министр культуры и спорта Катара Салах бен Ганем аль-Али и ЧПП Италии в РФ П.Терраччано.

В рамках «Деловой площадки» форума запланировано проведение более 25 различных мероприятий, включая презентации и мастер-классы, подписание ряда стратегических соглашений в области культуры и искусства.

В ходе работы профессиональных специальных секций, панельных дискуссий, пленарных заседаний, лекций, круглых столов участники обсудили важные вопросы, затрагивающие диалог культур, развитие творческих индустрий, поиск новых форм сотрудничества, проблемы и перспективы развития таких направлений, как музейные и выставочные проекты, урбанистика, театр, музыка, балет и танец, изобразительное искусство, кино, цирк, народное творчество, сохранение культурного наследия и т.д.

Организаторы форума предусмотрели также обширную фестивальную программу.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь