Спилберг хочет запретить выдвигать фильмы Netflix на «Оскар»

Новости

Спилберг хочет запретить выдвигать фильмы Netflix на «Оскар»

03.03.2019
Спилберг хочет запретить выдвигать фильмы Netflix на «Оскар»

Режиссер Стивен Спилберг предлагает запретить фильмам от Netflix и другим подобным сервисам участвовать в конкурсе на «Оскар».

Четырехкратного обладателя золотой статуэтки не устраивает, что стриминговые сервисы тратят много денег на продвижение своих фильмов, несправедливо конкурируют с другими дистрибьюторами и не публикуют прокатную отчетность. По его мнению, картины, созданные компанией Netflix и ей подобными, должны выдвигаться только на телепремию «Эмми», пишет IndieWire.

В этой связи Спилберг намерен предложить внести изменения в правила Американской киноакадемии. По данным издания, инициатива режиссера может быть рассмотрена на апрельском заседании правления.

24 февраля в Лос-Анжелесе прошла 91-я церемония вручения премии «Оскар». Обладателем главной награды стала картина «Зеленая книга». Лучшим актером был признан Рами Малек, сыгравший солиста группы Queen Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии», статуэтку в номинации «Лучшая актриса» забрала Оливия Колман (фильм «Фаворитка»). Альфонсо Куарон, снявший фильм «Рома», получил «Оскар» как лучший режиссер.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь