Старый добрый Рок-н-ролл!

Новости

Старый добрый Рок-н-ролл!

13.04.2015
Старый добрый Рок-н-ролл!

13 апреля обычный день для многих людей, но только не для тех, кто слушает рок, ведь сегодня у нас праздник, Всемирный День Рока!

Говорят, что основой для этого праздника послужил Билли Хейли, который 12 апреля 1954 года записал сингл «Rock Around The Clock», ставший знаковым в новом музыкальном направлении!

Каждый этот день отмечает для себя по-разному. Кто-то переслушивает альбомы любимых групп, а кто-то просто принимает кружечку чего-нибудь рок-н-рольного;) Всемирной традиции нет, но каждый выбрал ее для себя. Вот спросите себя сейчас, как вы отмечаете этот день? А пока вы думаете, я хочу вам рассказать пару интересных фактов о такой ярой и громкой группе, как AC/DC, я верю, что фанатов этой группы здесь много!

Итак, пожалуй начну.

1. Знали ли вы, что композиция “Big Gun” звучит в фильме “Последний герой боевика” с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли?

2. А вот в СССР эта группа была запрещена, как и многие другие западные рок-группы, такие как Iron Maiden, Sex Pistols, Kiss, Judas Priest, Black Sabbath, Scorpions, и другие.

3. 1 октября 2004 года улица Корпорейшн Лэйн в Мельбурне была официально переименована в ACDC Лейн, в честь группы. Также есть ещё одна улица в мире, названная в честь группы AC/DC, в Испании, в городе Легане , рядом с Мадридом.

4. Не столь приятный, но интересный факт. 19 февраля 1980 года вокалист AC/DC Бон Скотт ушёл с очередной вечеринки в сильном подпитии, но так как не мог идти дальше, то был оставлен на ночь в автомобиле своего знакомого Алистера Кинниара. Тот и обнаружил Бона на следующий день мёртвым. Причиной смерти официально стало переохлаждение, хотя наиболее распространённой версией и по сей день является то, что Бон Скотт захлебнулся собственными рвотными массами.

И 5 факт. AC/DC выступили 10 апреля 2015 года на огромном музыкальном фестивале Coachella в Калифорнии в самый первый день начала этого массового зрелища!

А если вы хотите вспомнить или наоборот углубиться и познакомиться с историей рока, то предлагаю вам почитать мною ранее написанную статью про рок на WorldPodium!

Еще раз всех с праздником, рокеры!

И, по-традиции, заканчиваю прекрасной фразой, - слушайте рок!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь