Стивен Кинг продал британским подросткам права на экранизацию рассказа за $1

Новости

Стивен Кинг продал британским подросткам права на экранизацию рассказа за $1

Стивен Кинг продал британским подросткам права на экранизацию рассказа за $1

Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию одного из собственных рассказов британским подросткам за $1. 

Как пишет 24 октября газета The Guardian, молодые люди будут снимать фильм по рассказу «Велотренажер». Это история о художнике Ричарде Зифкице, который начинает упражняться на велотренажере в подвале своего дома в Нью-Йорке для снижения уровня холестерина. Чтобы не скучать в процессе упражнений, он вешает перед собой карту, где прокладывает путь от Нью-Йорка до деревни Херкимер и каждый день отмечает, какую дистанцию ему удалось преодолеть. Однако когда герой достигает цели, у него появляются навязчивые мысли, что его кто-то преследует.

16-летний Алфи Эванс и 14-летняя Кэрис Клифф сейчас работают над сценарием и ищут актера на главную роль. В съемках фильма подросткам будет помогать уэльская компания Green Valley Film Productions.

Стивен Кинг продает права подросткам на съемки некоммерческих фильмов по своим рассказам в рамках организованной им программы «Долларовый малыш». Несовершеннолетние не смогут получить прибыль с проката картины, но надеются представить ее на различных фестивалях.

10 октября студия Paramount Pictures опубликовала трейлер новой экранизации романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных».

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь