Студенты Института Современного Искусства отметили праздник Масленицы в Дмитровском Подворье

Новости

Студенты Института Современного Искусства отметили праздник Масленицы в Дмитровском Подворье

Студенты Института Современного Искусства отметили праздник Масленицы в Дмитровском Подворье

В последние годы в Дмитровском активно развивается программа возрождения сельских праздников, центром которых становится приходской храм.

После праздничных богослужений на прилегающей территории разворачивается культурно-досуговая программа. В последние два года по приглашению игумена Петра (Еремеева) в организации таких праздников активное участие принимают ВУЗы, входящие в состав Консорциума ценностно-ориентированных образовательных организаций.

Сегодняшний праздник «Масленица в Дмитровском» наряду с жителями окрестных населенных пунктов собрал на территории подворья студентов восьми московских вузов.

«Нам бы хотелось чтобы каждое событие в нашей церковной ограде, привлекающее все больше участников, постепенно для каждого из них становилось дорогой в сам храм. Конечно, значительную часть окрестных жителей и приезжающей студенческой молодежи в Дмитровских праздниках в первую очередь привлекает концертная и досуговая часть. Но, видя рождающийся у наших гостей интерес к богослужению и к пространству храма, я убеждаюсь в том, что наши сельские праздники на подворье способны открыть множеству людей красоту Православия. Ради этого и трудимся»,- игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского монастыря.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь