Студенты ИСИ приняли участие в Московском Студенческом Параде

Новости

Студенты ИСИ приняли участие в Московском Студенческом Параде

Студенты ИСИ приняли участие в Московском Студенческом Параде

Во вторые выходные сентября состоялось одно из главных событий в жизни молодых людей, совсем недавно вступивших в многочисленные ряды студенчества.  Первокурсники Института современного искусства приняли участие в Параде студентов Москвы . По традиции парад прошел на Поклонной горе как и в 2002г, когда впервые он состоялся в Москве в День города. Тогда в нем приняло участие 10 тысяч московских первокурсников из 46 вузов.

   На протяжении 13 лет Парад студенчества проводился только в Москве, а в 2015 году, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, к московским участникам присоединяются тысячи  молодых людей в разных уголках нашей страны.

Парад был задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студенчество Москвы, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. А семья эта действительно огромная.

  Свыше 250 тысяч первокурсников и студентов из более чем 300 вузов России приняли  участие в мероприятиях Юбилейного XV Парада российского студенчества. В этом году  он прошел  под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов!».

Парад российского студенчества — самое грандиозное посвящение в студенты, не имеющее аналогов в мире.  Это начало студенческой жизни, это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь: принятие Клятвы московского студента, исполнение Гимна столичного студенчества, праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок».

 В 2016 году он стал  самым масштабным за свою историю, и одновременно прошел в 30 крупных городах России, среди которых — Москва и Оренбург, Архангельск и Белгород, Волгоград, Екатеринбург и Ижевск, а также Иркутск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Севастополь, Хабаровск и другие.  Сотни тысяч российских первокурсников дали Клятву студента. В рамках торжественного открытия Парада  дан старт набора участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, который состоится  в Сочи.

В Парке Победы на Поклонной горе транслировались видеозаписи парадов из других городов нашей страны.  И конечно, огромный   концерт  с участием звезд всех музыкальных направлений.

С праздником, дорогие первокурсники ИСИ! 

 

Мы студенты из ИСИ!

И всегда мы впереди!

В мир искусства мы войдем 

И рекорды все побьем

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь